назад » Городские будни » 07 Мая 2015 (Общество)

Вклад в улучшение облика Находки внесли и воспитанники федерация таэквон-до ИТФ


Альпинарий таэквон-до появится у здания администрации города к 9 мая. Краевая федерация таэквон-до ИТФ, которая на четыре ближайших года переехала в Находку, решила таким образом внести вклад в улучшение городского облика.

Социальную акцию в преддверии 70-летие Победы решили превратить в настоящий праздник. Воспитанники Федерации таэквон-до пришли сажать кустарники в белоснежных кимоно, не боясь запачкаться - ведь это то малое, что они могут сделать в память о погибших на фронтах и в благодарность ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

Роман Карчемкин, председатель Федерации таэквон-до ITF Приморского края:

- По всем городам, где есть представительство федерации таэквон-до будет проходить субботник в преддверии 9 мая. В каждом городе - мы сегодня сажаем альпинарий, а в Артеме, например, помогут убрать памятник, где-то аллею посадят. В общем, где у нас есть возможность что-то сделать для города, мы с удовольствием сделаем.

Альпинарий таэквон-до решили разбить на месте хвойных, которые из-за старости были спилены этой весной. Старые ели, пораженные болезнью, уже давно не украшали здание администрации Находки. Теперь их место займет современный альпинарий. Посадить кустики дейции, дёрена и спиреи, которые составят основу композиции, доверили детям, под присмотром профессионала, конечно. Хотя некоторым ребятам не нужно было объяснять тонкости посадки.

Денис, воспитанник Федерации таэквон-до ITF Находкинского городского округа:

- У меня у бабушки огород, я все знаю и так.

Евгений Лукьянов, отец воспитанника Федерации таэквон-до ITF Находкинского городского округа:

- Он знал об этом неделю назад и каждую неделю ждал, собирался. Сегодня ночь, можно сказать, не спал - ждал, когда посадят. Ему объяснили, что эти деревья будут расти, он будет расти и смотреть, как они растут, расти будут в плане таэквон-до. Хорошее дело они сегодня сделали для города и для себя.

Хотя кустарников было немного, силы таэквондистов распределили так, что поучаствовать в создании альпинария смог каждый. А пока одни сажали, другие - тренировались прямо на открытом воздухе. Завершат устройство альпинария таэквон-до уже профессионалы. В течение ближайших двух недель на месте будут работать ландшафтные дизайнеры и садовники. Помогать в посадке, а затем и ухаживать за растениями намерены спортсмены федерации.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.