назад » Городские будни » 08 Мая 2015 (Общество)

Война не преграда любви


70-летие Победы в театре книги «Апельсин» отмечают новым спектаклем. Постановка по одноимённой пьесе Алексея Арбузова «Мой бедный Марат» расскажет зрителям историю молодых людей, которые познали счастье первой любви в годы Великой Отечественной войны. На премьере побывала и съёмочная группа Восток-ТВ.

Традиционно, в преддверии 9 мая, творческий коллектив театра книги «Апельсин» готовит новую постановку. 70-летнюю годовщину Великой Победы юные актёры и их руководитель Галина Воронина решили отметить по-особенному, и подготовили необычный камерный спектакль. За основу сценария была взята первая часть пьесы Алексея Арбузова «Мой бедный Марат».

Галина Воронина, руководитель театра книги «Апельсин»:

- К спектаклю мы подошли год назад. Знакомясь с пьесой, мы решили взять её в работу, хотя материал очень серьёзный. Но мы ничего не боимся. Мы можем попробовать свои силы даже в таком сложном материале. Мы обсуждали с ребятами роли, оговаривали материал, о чём думаю герои, как проживают эти тяжёлые мгновения. С августа мы сели за читки, а с ноября мы уже плотно занимались репетициями непосредственно.

Действие переносит зрителей в блокадный Ленинград 1942 года. В одной из немногих уцелевших квартир в полуразрушенном доме встречаются молодые люди. Еды катастрофически не хватает, бомбёжки прекращаются лишь на считаные часы, каждый новый день уносит еще одну человеческую жизнь. Несмотря на окружающих их ужас, в сердцах главных героев зарождается первая юношеская любовь, которая и становится для них спасением в столь невыносимых условиях. Глядя на них понимаешь: жизнь идёт своим чередом, и даже война не в силах остановить её продолжение.

Галина Воронина, руководитель театра книги «Апельсин»:

- Это очень нужно и детям и взрослым: всё время помнить эту дату, и в своих семьях говорить об этом большом празднике. Поэтому ребята с большим удовольствием и открытым сердцем всегда идут к этой дате. Какую бы мы работу не взяли, они с большим удовольствием берут её, будь то литературно-музыкальная композиция или стихи к конкурсу, посвящённому Дню Победы. В данном случае вот такой серьёзный спектакль.

В праздничные дни артисты планируют дать сразу несколько спектаклей. Показы будут проходить на малой сцене Муниципального дома молодёжи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.