назад » Городские будни » 15 Мая 2015 (Наша память)

День Победы воспитанники Находкинской коррекционной школы-интерната театрализованным представлением


Воспитанники Находкинской коррекционной школы-интерната отметили 70-летие Великой Победы. Специально к празднику, ребята приготовили театрализованное представление на военную тему. В гостях у юных актёров побывала и наша съёмочная группа.

День Победы - праздник особенный. А потому в коррекционной школе-интернате для детей инвалидов к нему принято готовиться с особым усердием. К юбилею Победы воспитанники учреждения, не без помощи педагогов, подготовили праздничное представление, главной темой которого стала война.

Евгения Ласкина, заместитель директора по учебной работе коррекционной школы-интерната г. Находка:

- Материал собирали дети по библиотекам. Так же у нас работают очень хорошие преподаватели. Руководители вокального и хореографического кружка. Что-то преподнесли они. Они собирали материал в исторической библиотеке города. Они искали ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Находке. У нас сегодня прошли уроки памяти.

С помощью стихов, песен и небольших театральных зарисовок, ребята постарались рассказать зрителям о жизни своих сверстников в военные годы, о том, какой великий подвиг совершил Советский народ, освободивший мир от фашизма. За мирное небо над головой мальчишки и девчонки поблагодарили находкинских ветеранов войны и труженников тыла, некоторые из которых присутствовали в этот день в зрительном зале.

Александр Мельников, труженик тыла:

- Мероприятие очень понравилось. Дети хорошо подготовлены, чувствуется, что они пытаются помнить поступки их дедов и прадедов.

Евгения Ласкина, заместитель директора по учебной работе коррекционной школы-интерната г. Находка:

- Мы стараемся идти в ногу со временем. У нас на высоком уровне проходит патриотическое воспитание. Мы стараемся привить нашим детям гражданскую самосознательность. Я думаю, что у нас это получается.

К следующему большому юбилею Победы в Великой Отечественной войне, педагоги и воспитанники школы-интерната пообещали подготовить еще более зрелищный спектакль.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.