назад » Городские будни » 15 Мая 2015 (Культура)

Выставка «Художники – городу» открылась в Музейно-выставочном центре


Творческий подарок Находке сделали художники в преддверии её 65 Дня рождения. Традиционная выставка «Художники – городу» торжественно открылась в Музейно-выставочном центре. В экспозицию вошли лучшие работы не только находкинских мастеров кисти, но и гостей из Партизанского и Лазовского районов. Пропускать одно из главных событий в художественной жизни города не рекомендуется. Почему? Узнаете в нашем следующем сюжете.

65-летие Находки стало хорошим поводом, чтобы вновь собрать в одном выставочном зале лучших художников. Коллективная экспозиция «Художники – городу» представит любителям изобразительного искусства 96 работ 44 авторов. Главной темой традиционного вернисажа был выбран образ Находки, раскрытый через художественное творчество.

Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка:

- Человек творческий смотрит на мир совершенно по-другому. Хотелось бы, чтобы жители нашего города так же посмотрели этими новыми глазами на город, через произведения находкинских художников. К слову, и не только находкинских. В нашей выставке так же участвуют художники Партизанского и Лазовского районов.

Выставка является своеобразной ретроспективой достижений мастеров кисти за последние несколько лет. Здесь и знакомые горожанам виды улиц, пейзажи природных красот, красочные натюрморты и портреты. Всё вместе создаёт неповторимый образ Находки, такой близкий и любимый каждым её жителем.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Посмотрев на эти картины можно сказать, что выставка не просто великолепна, интересна. Она очень значима. Каждая работа говорит о большой любви художника к своему родному краю, своему родному городу. Разрешите мне, по поручению главы администрации города, выразить вам огромную благодарность за то, что вы всегда проводите подобные выставки к празднику города. Спасибо вам огромное.

В экспозиции принимают участие, как профессионалы, так и простые любители, черпающие вдохновение из окружающего мира.

Лариса Исакова, художник-любитель:

- Я вообще очень люблю рисовать. Рисую в разных жанрах: акварель, масло, даже батик. На данной выставке я выставила свою работу батик в восточном стиле.

Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка:

- Отбор вёл выставочный комитет. Один из организаторов выставки - находкинское отделение Союза художников России. Отбор был серьёзный. Хотелось показать именно качество художественных произведений, чтобы человеку было не только приятно посмотреть, но и был виден уровень работ.

Насладиться выставкой «Художники – городу» можно в Музейно-выставочном центре. Экспозиция продолжит свою работу до 14 июня.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.