назад » Городские будни » 20 Мая 2015 (Спорт)

Первые соревнования – важное событие в жизни спортсмена

   
    20 Мая 2015   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1778
   Версия для печати

Закрытое Первенство федерации киокушинкай каратэ-до состоялось в Находкинском городском округе. Площадкой для проведения соревнований стал Дом культуры посёлка Ливадия. За победу боролись самые юные каратисты, которые только начинают свой путь в большой спорт.

Более сотни мальчишек и девчонок приняли участие в 12 закрытом Первенстве Находкинской федерации киокушинкай каратэ. На татами вышли юные спортсмены в возрасте от 5 до 15 лет. Для многих ребят турнир оказался первым серьёзным соревновательным опытом.

Дмитрий Щербаков, руководитель Федерации Киокушинкай каратэ-до города Находка:

- Как говорится, каждый ребёнок должен пройти через это. Все боятся, переживают. Но это такой психологический этап, который должен пройти все.

Руслан Петров, участник соревнований:

- Я думаю, что соревнования будут проведены честно, и победит сильнейший.

Одним предстояло испытать первую радость от победы в поединке. Другим - узнать, что такое горечь от поражения. В любом случае, приобретённые навыки пригодятся спортсменам в будущем, ведь впереди их ждут десятки состязаний различного уровня.

Олег Серганов, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Я хотел бы передать большое спасибо тренерскому составу за то, что они уделяют большое внимание нашему молодому поколению. Мы надеемся, что дети, начавшие тренироваться с такого маленького возраста, еще пройдут победоносным шагом на Олимпийских играх.

За упорство и волю к победе, каждого участника ждали небольшие подарки. Лучшие спортсмены получили кубки и медали от организаторов турнира.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.