назад » Городские будни » 26 Мая 2015 (Общество)

Последний звонок прозвенел для выпускников школ Находки


Около тысячи находкинских выпускников попрощались со школами. Последний звонок для учащихся 11-ых классов прозвенел во всех 24 общеобразовательных учреждениях городского округа. На торжественной линейке в средней школе №25 «Гелиос» побывала и съёмочная группа Восток-ТВ.

Последний день в родной школе - событие волнительное для каждого из выпускников. Справившись с последним в их школьной жизни испытанием - экзаменами, эти парни и девушки отправятся во взрослую жизнь, навсегда попрощавшись с детством. В средней школе №25 «Гелиос» последний звонок прозвенел сразу для трёх выпускных классов. Напутствовал ребят директор общеобразовательного учреждения Олег Мозговой.

Олег Мозговой, директор средней школы №25 «Гелиос»:

- Пройдёт много много лет. И мне бы хотелось пожелать, чтобы вы, когда откроете свои альбомы, и увидите школьные фотографии, у вас защемило в сердце, нахлынули воспоминания; чтобы вы вспомнили те слова, которые прозвучат сегодня для вас в этом зале. С праздником вас, выпускники.

Бурными аплодисментами сопровождалось чтение приказа о допуске к итоговой аттестации. Как оказалось, абсолютно все выпускники смогут попробовать свои силы в ЕГЭ. Немалая заслуга в этом принадлежит их наставникам. Своих любимых учителей 11-ти классники без устали благодарили в течение всего мероприятия.

Любовь Пышкина, классный руководитель 11-В класса средней школы №25 «Гелиос»:

- Эти ребята очень добрые, старательные. Может быть, не всегда у них всё получается, но они в любом коллективе найдут место, потому что по-настоящему классные. Мы верим и надеемся, что всё, что мы в них вложили, они вспомнят на экзамене. Бог даст им удачи и ума, и они сделают всё так, что мы будем ими гордиться.

Многочисленные поздравления прозвучали в адрес ребят от педагогического коллектива учреждения, от родных и близких, пришедших на праздник и, конечно, от малышей первоклассников, которые только начинают свой школьный путь. По традиции, выпускники исполнили вальс и вместе со своими преемниками дали последний звонок. Ещё одним символом завершения школьной жизни стал запуск в небо воздушных шаров уже во дворе учреждения.

Евгения, мама выпускницы средней школы №25 «Гелиос»:

- Просто взрыв. Проплакала всё время. Счастье, радость. Все, наконец, закончилось. Будем ждать, что же дальше будет у нас. Где-то было сложно. Но дети нам тоже помогали. Всё нормально.

Екатерина, Кристина, Анжела и Александра, выпускницы средней школы №25 «Гелиос»:

- На самом деле радостно, потрясающе. В другой миг понимаешь, что это всё, и сюда ты никогда не вернёшься. Только уже со своими детьми. Воспринимать это тяжело. Очень непросто прощаться со своими друзьями. Через месяц мы всё окончательно осознаем и я, например, разрыдаюсь. Мы 11 лет вместе проучились. Лучше подруги с первого класса.

Сергей Пак, выпускник средней школы №25 «Гелиос»:

- Экзаменов предстоящих не боишься? Боюсь. Но что делать, нужно сдавать. Если не сдам, то в армию пойду. А в армию я не хочу, поэтому сдам всё.

Продолжили праздник выпускники находкинских школ уже на видовых площадках. На фоне красивейших видов города ребята сделали не одну памятную фотографию.

Анастасия и Татьяна, выпускницы средней школы №9:

- Вообще весело довольно. Не ожидали, что так будет, потому что последний звонок, должно быть грустно, а на самом деле очень противоречивые чувства, смешанные.

Олеся и Алина, выпускницы средней школы №9:

- Скажите, чего бы вы хотели пожелать своим товарищам выпускникам? Успехов во всём, сдать хорошо экзамены, поступить. Главное - не сдаваться. Вы добьётесь всего, чего хотите. Главное не сдавайтесь, и у вас всё будет.

Дарья и Татьяна, выпускницы средней школы №9:

- Удачи на экзаменах, успехов в учёбе. Удачи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.