назад » Городские будни » 27 Мая 2015 (Общество)

Акция по высадке деревьев прошла в детском саду №60


«Роща Победы» появилась на территории детского сада №60. Акцию по высадке деревьев в дошкольном учреждении посвятили 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Помогали юным патриотам не только их родители и наставники, но и сотрудники Первого отряда федеральной противопожарной службы, а так же кадеты школы №7 «Эдельвейс».

Небольшая торжественная линейка и сразу за работу. По плану - высадка деревьев на территории детского сада. 70 саженцев березы, по числу лет со дня Великой Победы, украсили детские площадки. Малыши усердно трудились, сажая и поливая деревца водой. Помогали юным активистам их родители, воспитатели, а так же кадеты школы №7 «Эдельвейс», расположенной рядом с дошкольным учреждением.

Елена Гусева, заведующая детским садом №60:

- Патриотический дух мы закладываем с самого раннего детства. Мы думаем, что эта акция не пройдёт бесследно ни для детей, ни для родителей, ни для всего микрорайона. Мы являемся социокультурным центром микрорайона. Мы видим, что все местные жители сюда обращены.

Не остались в стороне от акции и шефы детского сада №60 - сотрудники Первого отряда федеральной противопожарной службы. Они не только помогали ребятам облагораживать территорию, но и подготовили для них показ своего профессионального оборудования.

Елена Гусева, заведующая детским садом №60:

- Это великолепно. Мне кажется, что над каждым дошкольным учреждением должно быть взято шефство, и такая работа должна проводиться. Я думаю, что это огромный праздник.

Аллея получила символичное название «Роща Победы». В скором времени, она будет радовать не только коллектив и воспитанников детского сада, но и всех жителей микрорайона.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.