назад » Городские будни » 01 Июня 2015 (Общество)

В Находке ко Дню защиты детей подготовили большую праздничную программу


1-ое июня традиционно отмечается в России как День защиты детей. В Находке, к этому светлому празднику, администрацией города была подготовлена большая развлекательная программа, с играми, конкурсами и творческими мастерскими. На мероприятии побывали и наши журналисты.

С самого утра площадь у Муниципального центра культуры наполнилась детским смехом. Юные находкинцы со всех уголков города приехали сюда вместе с родителями и друзьями, чтобы весело отметить День защиты детей.

Светлана Якименко, главный специалист отдела по связям с общественностью администрации Находкинского городского округа:

- Сегодня мы подготовили замечательный праздник для детей, чтобы 1 июня запомнилось им надолго. Нас порадовала солнечная погода. Будут работать замечательные площадки, начиная от спортивных, заканчивая интеллектуальными. Нам очень помогли предприниматели, которые бесплатно организовали свои игровые площадки.

Праздничное мероприятие открылось небольшим концертом, с танцевальными номерами и театрализованным представлением. Со светлым праздником детства всех гостей поздравила помощник главы администрации городского округа Ирина Никифоренко.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Мы все хотим, чтобы наши дети были счастливы, радостны, успешны. Пожелаем им всего самого доброго и хорошего. С праздником вас.

Мальчишек и девчонок, пришедших на праздник, ожидала большая развлекательная программа. Учреждения культуры, спорта и творческие объединения подготовили множество площадок: игры, мастер-классы и спортивные состязания подарили ребятам незабываемые впечатления.

Маша:

- Скажи, тебе нравится сегодняшний праздник? Да, очень нравится. А с кем ты пришла. С мамой, братом и подружкой.

Юля:

- Я учусь в художественной школе, и мы каждый год сюда ходим. Тут интересно, музыка играет, весело рисовать.

Наталья:

- Очень замечательно, что устроили такой праздник для детей. С самого утра здесь начал собираться народы. Мы это увидели, и тоже пришли. Вот ребёнок просит, чтобы мы пошли порисовать мелками. Сейчас отправимся именно туда.

Работали в этот день не только развлекательные, но и познавательные секции. Например, городской отдел ГИБДД устроил для ребят тематическую викторину.

Светлана Козырина, инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по г. Находке:

- К 1 июня отдел ГИБДД подготовил мероприятие, направленное на профилактику детского травматизма. Совместно с отрядом ЮИД школы "Полюс" и кадетами школы №25 мы подготовили викторины и конкурсы по правилам дорожного движения. Дети отгадывают загадки и собирают дорожные знаки.

И, конечно, какой детский праздник без сладостей. Для активных участников конкурсов и игр организаторы приготовили вкусные призы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.