назад » Городские будни » 02 Июня 2015 (Общество)

«Экомарафон» научит подрастающее поколение бережному отношению к природе


Уникальная образовательная программа «Экомарафон» стартовала в посёлке Врангель. Организаторами акции выступают предприятие ОАО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания», заинтересованные в повышении экологической грамотности горожан, а в особенности - подрастающего поколения. Именно по этой причине, первыми в череде запланированных мероприятий стали эко уроки, которые проходили в местных школах. Побывала на одном из таких занятий и съёмочная группа Восток-ТВ.

Вместе делаем лето чистым! Под таким девизом начала свою работу образовательная программа «Экомарафон», призванная воспитать в молодёжи бережное отношение к природе. Экологические уроки для школьников стали первой, и самой важной частью акции. Так, учащиеся школы №19 «Выбор» смогли узнать о способах сохранения окружающей среды. Кроме того, квалифицированный преподаватель-эколог познакомил ребят с современными установками, применяемыми в ОАО «Восточный Порт», благодаря которым удается сохранять все экологические показатели в норме.

Татьяна Горбатенко, учитель истории средней школы №19 «Выбор»:

- Это очень полезное действие. Это очень нужно. Ребята понимают, что они не просто сами по себе. А когда еще и взрослые, и такое огромное предприятие, как «Восточный Порт» заинтересованы в экологической безопасности, я считаю, что это очень правильно и очень здорово.

В рамках занятия, школьники совершили виртуальную экскурсию по «Восточному Порту». Благодаря красочному фильму ребята поближе познакомились с рабочим процессом на предприятии, узнали, какую роль в перевалке грузов играет отдел экологии. Мальчишки и девчонки убедились в том, что компания заинтересована в охране окружающей среды, и ведет постоянную работу в этом направлении, модернизируя оборудование. Ещё одной интересной частью урока стало создание экологических плакатов. Здесь учащиеся применили не только свою фантазию, но и новые знания, полученные на эко уроках.

Даша, ученица 5-Б класса средней школы №19 «Выбор»:

- Я узнала, что «Восточный Порт» помогает природе, и еще много нового.

Эльвира, ученица 5-Б класса средней школы №19 «Выбор»:

- Я узнала, что нужно беречь природу и не мусорить. В общем, хорошо относиться к природе.

А 27 июня ребята, вместе с другими жителями посёлка Врангель, примут участие в акции «Чистый пляж», организованной «Восточным Портом» и ООО «Управляющая портовая компания». Пришедшие на мероприятие смогут научиться селективному сбору мусора, а самых активных ждут ценные подарки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.