назад » Городские будни » 05 Июня 2015 (Общество)

Внимание! Железнодорожный переезд!


3 июня ОАО «РЖД» провело в рамках международной акции ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности движения на железнодорожных переездах. В Находке водителям автотранспорта также напомнили о правилах и ответственности.

Железнодорожный переезд – это место повышенной опасности. Именно на этих участках движения различных видов транспорта случаются серьезные дорожно-транспортные происшествия, как правило, по вине водителей автотранспортных средств. Чтобы в очередной раз привлечь внимание участников движения к этой проблеме, Международный союз железных дорог совместно с Комиссией ЕС и Европейской экономической комиссией ООН объявил 3 июня 2015 года Международным днем безопасности на железнодорожных переездах. Инициатива поддержана железнодорожным сообществом всего мира. Не остались в стороне и российские железнодорожники.

Герман Гончаренко, главный инженер Партизанской дистанции пути ОАО «РЖД»:

- ОАО РЖД присоединяется к акции и также проводит ряд мероприятий. В границах города Находки на этот день запланировано проведение инструктажей водительскому составу в автотранспортных предприятиях, вручение водителям памяток на данном ж/д переезде.

К сожалению, ДТП на железнодорожных переездах случаются, несмотря на твердые правила, устанавливающие приоритет железнодорожного транспорта при проезде таких участков. 1 июня на одном из участков железной дороги в Приморье водитель такси выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с товарным поездом. В результате аварии водитель и две пассажирки погибли на месте происшествия. Происходят аварии такого рода и на находкинском участке железной дороги.

Герман Гончаренко, главный инженер Партизанской дистанции пути ОАО «РЖД»:

- На данном переезде 15 апреля текущего года было совершено ДТП. Была сбита машина «Мицубиси Либеро» одиночно идущим локомотивом. Водитель на расстоянии 10-12 метров перед подвижным составом выехал при запрещающих показаниях светофора. В данном автомобиле находился пассажир, и лишь по счастливой случайности обошлось без жертв.

Российские Железные Дороги совместно с МВД регулярно проводят общегосударственные и региональные профилактические мероприятия по предупреждению аварийности, контролю технического состояния переездов, разъяснительной работе с водителями и пешеходами.

Герман Гончаренко, главный инженер Партизанской дистанции пути ОАО «РЖД»:

- Руководство Партизанской дистанции пути обращается ко всем водителям автотранспортных средств не подвергать опасности себя, пассажиров, людей, находящихся в подвижном составе, в районе ж/д переездов, потому, что, сэкономив одну минуту, можно лишиться жизни.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.