назад » Городские будни » 05 Июня 2015 (Спорт)

Юные футболисты Приморья борются за право выйти в финал Всероссийских соревнований

   
    05 Июня 2015   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1495
   Версия для печати

В Находке стартовал региональный этап чемпионата Детской футбольной лиги. 10 команд мальчишек в течение трёх дней будут бороться за право назваться лучшими. Матчи проходят на базе детской футбольной школы «Океан».

С традиционного поднятия флага и раздачи пирогов командам начались отборочные соревнования Всероссийского чемпионата Детской футбольной лиги. Спортсмены из разных уголков Приморья собрались в Находке, чтобы продемонстрировать свою подготовку, и завоевать призовые места.

Виктор Кшеминский, директор детско-юношеской спортивной школы «Океан»:

- К нам приехали гости с Сахалина, Владивостока, Уссурийска, Большого Камня. Две команды представляют нашу школу. Турнир начался. Играют команды 2003-2004 годов. Наши школу представляют ребята 12 и 11 лет.

Команды поделены на две группы. Игры будут проходить по круговой системе. Каждой сборной предстоит отыграть по несколько матчей. По мнению тренеров, борьба за лидерство разыграется не шуточная.

Виктор Кшеминский, директор детско-юношеской спортивной школы «Океан»:

- Две команды сильные из Владивостока. У нас очень сильная команда 2004 года. У них есть огромное желание достойно выступить в этом турнире. Мы надеемся, что наши команды выступят успешно.

Между тем, находкинские футболисты уже успели одержать первую победу, всухую обыграв гостей из Сахалина.

Данил Кравченко, капитан команды «Океан-2003»:

- Мы играли с командой «Сахалин-2004». Матч был нетрудный: дисциплина нам помогала. Мы взяли их под плотный прессинг, и они ничего не смогли сделать нам. В итоге мы победили 3:0.

Соревнования будут проходить на базе детской футбольной школы «Океан» в течение трёх дней. Две команды, одержавшие больше всего побед, получат возможность участвовать во Всероссийском чемпионате, который состоится во Владимире в августе текущего года.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.