назад » Городские будни » 08 Июня 2015 (Общество)

Учащиеся школы Лидер-2 приняли участие в станционной игре «Экологическая мозаика»


Школьники Находки проводят летние каникулы с пользой. Так, в средней школе Лидер-2 прошла игра «Экологическая мозаика», призванная воспитать в подрастающем поколении ответственное отношение к природе. Организовали мероприятие педагоги Дома детско-юношеского туризма и экскурсий.

В течение учебного года мальчишки и девчонки знакомились с миром природы, как на школьных уроках, так и на занятиях в кружках. Теперь настало время подвести итоги, и применить полученные знания в деле. Хорошим поводом для этого стала «Экологическая мозаика» - станционная игра, организованная специалистами Дома детско-юношеского туризма и экскурсий.

Елена Дегтярь, педагог Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Они закончили учебный год, они отдыхают. Мы стараемся, чтобы этот отдых был максимально полезным, и нёс еще и смысловую нагрузку.

Разделившись на команды, учащиеся школы Лидер-2 отправились по станциям. Всего их было подготовлено семь. Ребята должны были назвать изображённых на картинках обитателей Японского моря, животных и птиц, занесённых в красную книгу, угадать, какому из растений принадлежат семена, и даже составить композицию из ракушек.

Даша:

- Из ракушек делали всякие подделки, зверей угадывали. А сейчас у нас задание, где нужно вычислить зверя лишнего.

Карина:

- Я сегодня узнала, что нужно заботиться о природе, и уважать природу.

К слову, мероприятие проходило в рамках проекта «Эколята». Его главная задача - воспитать в подрастающем поколении ответственное отношение к природе.

Елена Дегтярь, педагог Дома детско-юношеского туризма и экскурсий:

- Наша задача - заложить вот с такого маленького возраста экологическую грамотность, научить понимать экологические связи; понимать, что природа очень хрупкая. Сегодня существует множество проблем экологического плана. Так что мы должны заложить экологическое мировоззрение.

Между тем, лето вступает в свои законные права. Педагоги уверенны: ребята обязательно будут пользоваться приобретёнными навыками во время отдыха, будь то поездка на пляж или выход на прогулку в лес или парк.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.