назад » Городские будни » 08 Июня 2015 (Общество)

Студентов года выбрали в Находке


В Находке состоялся ежегодный конкурс «Студент года». За почётный титул в финале творческого состязания боролись 8 ребят, представителей средне специальных и высших учебных заведений города. В итоге, жюри выбрало сразу двух победителей. Как это было? Расскажем далее в нашей программе.

Уже третий год подряд отдел по делам молодежи и туризма администрации Находки проводит конкурс «Студент года». На этот раз организаторы решили расширить мероприятие, и присвоить почётный в студенческой среде титул сразу двоим участникам творческого состязания.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- В этом году мы решили по другой схеме провести это мероприятие. Мы решили выбрать двух студентов года: среди ребят, которые учатся в профессиональных училищах и среди студентов вузов. Я думаю, что это будет интересней, справедливей.

В финал конкурса вышли 8 ребят. Каждый из финалистов не только отлично учится, но и активно участвует в жизни своего учебного заведения, выступает на городских мероприятиях, имеет сразу несколько увлечений. Всё это помогло парням и девушкам креативно представить себя на состязании.

Виктория Дядюк, студентка 3 курса Института технологии и бизнеса:

- Помимо учёбы я танцую, пою, принимаю участие в интеллектуальных играх, состою в корпусе волонтёров в своём институте. Стараюсь везде быть.

Вера Красовская, студентка 3 курса филиала ВГУЭС в г. Находка:

- Конечно, себя я представлю в креативной форме, потому что это привлекает внимание, и это интересно. В творческом конкурсе я тоже немного покреативила. Но не будут рассказывать до конца.

На сцене Международного морского клуба ребят ожидало четыре испытания. В первую очередь, конкурсанты рассказали о себе и своей жизни, о том, почему именно они достойны звания «Студента года». Далее последовали интеллектуальная игра, конкурс социальных видеороликов и секция «Мои таланты», раскрывшая творческий потенциал участников.

Руслан Козорез, начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Я думаю, что любое соперничество, любая конкуренция всегда порождает прогресс. С каждым разом уровень подготовки ребят к конкурсу растёт. И это действительно идёт на пользу.

По решению жюри, «Студентом года» среди учащихся средне специальных учебных заведений Находки была выбрана курсант ДВМУ Олеся Гильфанова. Среди учащихся вузов лучшей оказалась студентка филиала ВГУЭС Анна Скирда. Победители, а так же другие участники конкурса получили планшеты и другие ценные подарки от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.