назад » Городские будни » 11 Июня 2015 (Общество)

Кимченирхва – цветок дружбы


Очередное мероприятие в рамках перекрестного Года дружбы в России и в Корейской Народно-Демократической Республики прошло в Находке. Выставку в Международном морском клубе смело можно было назвать «Встреча с прекрасным».

Генеральное консульство Корейской Народно-Демократической Республики при поддержке администрации Находкинского городского округа организовало очередную выставку. В течение нескольких дней жители Находки и гости города могли любоваться главным экспонатом. Точнее, экспонатов было много, но с одним названием – кимченирхва. Такое название носит очень красивый цветок, ставший одним из символов республики. Также посетители имели возможность с помощью печатной продукции и фотографий ознакомиться с достижениями народа КНДР. Выставка была проведена в ознаменование 51-й годовщины начала работы в аппарате ЦК Трудовой партии Кореи Великого руководителя Ким Чен Ира. На открытии выставки, начавшемся с возложения цветов к портретам Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, с приветственным словом выступил Генконсул КНДР Им Чхон Ир.

Им Чхон Ир, Генеральный консул КНДР:

- В первую очередь позвольте мне выразить администрации Находкинского городского округа и Международному морскому клубу и российским друзьям глубокую благодарность за бескорыстное сотрудничество и оказание помощи в открытии выставки.

Заместитель главы администрации округа Леонид Дутов вручил генеральному консулу поздравительный адрес от имени Олега Колядина. Поздравительный адрес был вручен также от главы Находки Михаила Пилипенко председателем комиссии по социальной политике городской думы Андреем Зелениным.  

Андрей Зеленин, председатель комиссии по социальной политике Думы Находкинского городского округа:

- Искренне желаем Трудовой партии Кореи и корейскому народу под руководством Ким Чен Ына новых успехов и побед в развитии и укреплении страны. Глава Находкинского городского округа Михаил Михайлович Пилипенко.

Присутствующие посмотрели короткий фильм о цветке кимчеинрхва. Этот цветок вывел японский цветовод Камо Мотодэру. По случаю дня рождения Ким Чен Ира в феврале 1988 года он преподнес ему цветок, назвав его именем лидера КНДР. Цветок кимченирхва сразу очаровал людей и широко распространился не только в республике, но и за ее пределами. Кстати, в 1965 году в Индонезии было выведено растение семейства орхидей, названное в честь Ким Ир Сена кимирсенхвой. Этот цветок был подарен Великому Вождю индонезийским президентом. Оба этих цветка неоднократно удостоены высших премий, золотых медалей, дипломов и наград на самых авторитетных международных выставках. Данная выставка в Находке – лишь одно из мероприятий в рамках объявленного Россией и КНДР перекрестного Года дружбы. 2015 год ознаменован 70-летием Победы в Великой Отечественной войне и 70-летием Освобождения Кореи. Год дружбы предусматривает активизацию делегационных обменов, укрепление контактов на межведомственном и межрегиональном уровне, проведение совместных культурных мероприятия в Москве, Пхеньяне и других городах России и КНДР.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.