назад » Городские будни » 16 Июня 2015 (Происшествие)

Пьяный водитель сбил молодого педагога во Врангеле


Дорожная авария, вызвавшая широкий резонанс в социальных сетях, произошла в эти выходные в поселке Врангель. Нетрезвый мужчина, управляя квадрациклом, сбил молодую женщину.

12 июня около 22 часов, по словам очевидцев, пьяный сын директора школы № 20 сбил переходившую дорогу учительницу все-той же 20-ой школы. Надежда Денисова только вышла из маршрутного автобуса. На пути водителя квадрацикла было два «лежачих полицейских», но даже и они не стали препятствием для пьяного гонщика. Как рассказывают свидетели, он не скинул скорость перед переходом, подпрыгнул на искусственной неровности и уже, по всей видимости, не смог затормозить.
По официальной информации, озвученной полицейскими, 30-летний мужчина, управляя квадрациклом, совершил наезд на 34-летнюю женщину. Он - пьян. Она переходила дорогу в неустановленном месте. А если точнее, в метрах десяти от пешеходного перехода. Пострадавшая почти сутки провела в коме и скончалась. До своего 35-летия мать двоих детей Надежда Денисова не дожила всего несколько дней.

Мария, ученица средней школы № 20:

- Эту учительницу с 7 или 5 класса знаю, она к нам пришла в школу, я уже не помню в каком классе. Очень хорошая учительница, прям я не знаю. Тяжело.

- Говорят, что выпивший был, а как и что не знаю.

- Пьяный поехал, сбил, перевернулся.

- Он ехал с молодым человеком, я даже по видео видела. Девушка выходила со стороны «носа» автобуса (это же не положено, надо было сзади выходить), разговаривала по телефону и не смотрела по сторонам. Ну и скорость там не сильно большая, потому что это квадрацикл, он максимум разгоняется 90-100. Вы знаете, он пьяный был и кто это вообще? Я не знаю, я не могу утверждать. У него работает мама директором в 2 школе, где работала девушка. Жалко, что у него ребенок, если его посадят, останется, и у нее же маленький ребенок. Но я думаю, надо как то сделать, что пускай работает, чтобы сумму выплачивал, помогал ребенку и своего будет растить. А так, если посадит, и там ребенок останется без помощи и у него ребенок.

Действительно, Надежда Денисова переходила дорогу в неустановленном месте. Только снимает ли это ответственность за гибель женщины с водителя квадрацикла, который сел за руль пьяным. Пока предполагаемый виновник ДТП на свободе, понесет ли он реальное наказание, а главное - послужит ли трагедия ему уроком, покажет время.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Шарипова Анна

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.