назад » Городские будни » 17 Июня 2015 (Культура)

Отчёт за 40 лет творчества представил находкинцам художник Валерий Ребик


Новую персональную выставку представил любителям изобразительного искусства Валерий Ребик. Экспозицию художник приурочил к своему 60-ому Дню рождения. Выставка стала для живописца своеобразным отчётом за 40 лет творческой деятельности. Торжественное открытие экспозиции прошло в картинной галерее «Вернисаж».

Его картины - это окно в мир тепла и доброты, в один голос говорят все, кто знаком с творчеством Валерия Ребика. Художник занимается живописью уже около 40 лет. Любимой техники или стиля, рассказывает Валерий, у него нет. Приступая к очередной работе, мастер кисти полагается лишь на вдохновение.

Валерий Ребик, художник:

- Когда начинаешь работать, хочется работать по-разному, сильней либо мягче. Когда как. Поэтому тут. Как душа просит. Так что разные методики, разные техники есть.

Свой 60-ый День рождения Валерий Ребик решил отметить персональной экспозицией в картинной галерее «Вернисаж». Поздравить с открытием выставки художника пришли родные, друзья и коллеги.

Кайтмаз Аварский, директор муниципальной картинной галереи «Вернисаж»:

- Как говорят: "Какой человек, такое и творчество". А его творчество само говорит за себя. Если даже сюда зайдёт человек, который ни разу в жизни не слышал о Ребике, посмотрев его работы, он создать очень позитивный и красочный образ человека.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Я абсолютно уверена, что вы нас порадуете еще не одной, а многими работами. 60 лет - это возраст, в котором некоторые только начинают. Ну а вы продолжаете. Желаю вам творческих успехов, здоровья.

В залах «Вернисажа» нашли своё место 66 произведений, среди которых пейзажи, натюрморты, портреты, фантазийные работы. По словам живописца, это лучшие картины, которые он создал за время своей творческой деятельности. Естественно, в их число не вошли те, которые уже давно украшают частные коллекции.

Надежда Скударнова, гость выставки:

- Мне нравится сирень, потому что это наш Приморский знак. От картин, где изображена сирень, идёт запах весны, лета, очень хорошего настроения. Еще мне понравились натюрморты, потому что в них какое-то особенное соприкосновение с осенью, с летом.

Валерий Ребик, художник:

- Простой сюжет, например, меня трогает. Если не трогает, то я и не пишу. Потому что если меня не тронет, то зритель тоже там ничего не увидит. Поэтому все работы написаны по вдохновению. Без этого вообще не стоит браться за кисть.

Творческих планов у Валерия Ребика множество. В ближайшее время художник планирует оттачивать мастерство в портретном жанре. Что из этого получится, зрители смогут увидеть уже на новой экспозиции. Нынешняя же выставка продолжит свою работу до 8 июля.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.