назад » Городские будни » 19 Июня 2015 (Под контролем государства)

Житель Находки, убивавший домашних любимцев ради собственной выгоды, понесёт заслуженное наказание


Находкинским прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, промышлявшего кражами домашних собак из частного сектора городского округа. Похищенных питомцев живодёр умертвлял, а их мясо продавал в специализированные заведения. Следователям удалось доказать пять эпизодов преступной деятельности гражданина.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- По версии следствия, житель г. Находки в период с 10 октября по 19 декабря 2014 года с территории частных домов совершал тайные хищения собак, которых в дальнейшем умертвлял с помощью ножа, разделывал, а полученные туши продавал для употребления в пищу. Вырученные от продаж денежные средства расходовал на личные нужды. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что за совершение каждого из указанных преступлений уголовным законом предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.