назад » Городские будни » 23 Июня 2015 (Общество)

Праздник для воспитанников отделения социальной реабилитации устроили активисты Находки


Настоящий праздник устроили для юных подопечных отделения социальной реабилитации общественники Находки. Члены женского комитета «Надежда России» подготовили для ребят большую развлекательную программу, с весёлой ведущей, конкурсами и играми. И конечно, ни один из участников мероприятия не остался без подарка.

Внимание, забота и немного веселья - это то, что нужно каждому ребёнку. А эти дети в них особенно нуждаются. Воспитанники отделения социальной реабилитации для детей инвалидов всегда с радостью принимают новых гостей. На этот раз ими стали члены женского комитета «Надежда России».

Людмила Данеева, председатель Находкинского отделения женского комитета «Надежда России»:

- Конкретно в этом учреждении мы в первый раз. Мало практически не знали о нём. Как только мы узнали, что здесь есть дети инвалиды, мы сразу же пришли к ним, чтобы уделить внимание.

Развлекательную программу для ребят подготовила опытная ведущая. В течение полутора часов мальчишки и девчонки играли, участвовали в конкурсах, общались. За свои старания каждый получил мягкую игрушку и сладкий подарок. К слову, сегодня в отделении проходят реабилитацию 30 детей. Трёхмесячный курс включает в себя медицинскую, педагогическую и социальную помощь. Подобные праздники, по словам педагогов, помогают ребятам раскрепоститься и быстрее научиться свободному общению.

Нина Нараева, заведующая отделением социальной реабилитации для детей инвалидов КГБУ «Находкинский
социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»:


- Мы рады всегда гостям и всем добрым людям, которые готовы приходить к нам, оказывать посильную помощь. Это дети, они всегда нуждаются в заботе и внимании. Всегда с удовольствием и сами дети, и мы рады видеть гостей.

А между тем, активисты планируют еще не раз посетить воспитанников социального учреждения. Следующий свой визит общественники пообещали приурочить к какому-нибудь празднику.

Людмила Данеева, председатель Находкинского отделения женского комитета «Надежда России»:

- Мы собираемся чаще посещать детей. Если бы у нас нашлись спонсоры, которые бы нас поддержали - это было бы замечательно. Мы бы чаще посещали детей. И не только детей, но и инвалидов, и престарелых людей. Ведь очень многие люди нуждаются в нашей заботе, в нашей помощи.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.