назад » Городские будни » 23 Июня 2015 (Под контролем государства)

Реальный тюремный срок получили члены преступной группы, промышлявшей угонами автомобилей на территории Находки


Городским судом Находки осуждены члены организованной преступной группы. Злоумышленники занимались угоном автомобилей из дворов многоэтажных жилых домов городского округа. За возвращение похищенных транспортных средств преступники требовали у законных владельцев денежные средства. Сотрудникам полиции удалось пресечь деятельность банды.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Как установлено судом, с августа 2010 года по апрель 2011 года членами организованной группы были совершены хищения 17 автомобилей. Преступная деятельность заключалась в следующем. Членами группы на улицах города, в основном, около многоэтажных жилых домов подбирались автомобили для хищения. После завладения, автомобили перегонялись в гаражи "отстойники". В последующем, в большинстве случаев автомобили возвращались законным владельцам за денежное вознаграждение. Если потерпевшие не соглашались на выкуп автомобилей на условиях, предложенных осужденными, автомобили сжигались или разукомплектовывались. В группе были четко распределены роли: одни совершали хищения, другие предоставляли гаражи для временного размещения похищенных автомобилей и занимались возвратом похищенных автомобилей законным владельцам. Преступная деятельность указанной группы была пресечена сотрудниками полиции.

Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд признал подсудимых виновными в совершении 18 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая организованной группой). Преступникам грозит от 6 до 10 лет реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.