назад » Городские будни » 30 Июня 2015 (Общество)

Театр «Рампа» шагнул во второе десятилетие


Находкинскому народному театру «Рампа» исполнилось 10 лет. На праздничное представление смогла попасть только малая часть поклонников театра. Аншлаги на спектаклях «Рампы» - не редкость. В этот раз находкинцам предложили капустник, посвященный 10-летию народного театра. Основу представления составили эпизоды из спектаклей, соединенные в целое общей идеей. Может быть, впервые зрители с интересом наблюдали, как актер входит в образ и выходит из него. Отдельные элементы капустника: диалоги, танцы, песни, клоунада внесли свой вклад в создание праздничного настроения. Находкинский театр «Рампа», несомненно, можно назвать уникальным культурным явлением. Основанный профессиональным театральным режиссером Татьяной Тренькиной на базе Дома молодежи как любительский, он превратился в городской театр. Благодаря содействию и поддержке администрации округа, управления культуры и лично главы администрации Олега Колядина коллектив получил возможность показывать в Находке два-три спектакля в месяц, выезжать в другие города Приморья и на театральные фестивали. Очень интересен опыт, полученный коллективом в работе с профессиональными актерами из Республики Корея. Татьяна Тренькина в работе строго следует своим принципам, ее спектакли узнаваемы и получают высокие оценки коллег. Круг поклонников «Рампы» из года в год расширяется, а в самом коллективе работает все больше молодых профессионалов.
В поздравлениях, адресованных театру и лично режиссеру, представители руководства округа, городской администрации и думы, дирекция Дома молодежи выразили уверенность в том, что находкинцы еще долгие годы, приходя на спектакли «Рампы», будут радоваться и удивляться, смеяться и плакать, задумываться и восхищаться. Специально на юбилей приехали коллеги из Республики Корея. После спектакля коллектив поздравляли друзья из Находки и Владивостока.
Праздник закончился, но работа продолжается. В следующем сезоне театр представит на суд зрителей новые спектакли, во многом для коллектива экспериментальные. Театр живет, пока не заканчиваются интересные идеи, а их у «Рампы» есть.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Шарипова Анна, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.