назад » Городские будни » 08 Июля 2015 (Культура)

Персональная экспозиция Евгения Тюфтина открылась в Музейно-выставочном центре Находки


Начало морского сезона в Музейно-выставочном центре Находки отметили новой, необычной выставкой. Автор экспозиции - известный в городе фотохудожник Евгений Тюфтин, представивший зрителям будни любителей парусного спорта. Фотовыставка с символичным названием «Человек и море» будет работать до 3 августа.

Художественной фотографией Евгений Тюфтин занимается более десяти лет. Посетителям Музейно-выставочного центра Находки мастер представил уже пятую по счёту персональную экспозицию.

Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка:

- Десять лет назад именно в Музейно-выставочном центре Находки состоялся его выставочный дебют. Он тогда участвовал в общегородской выставке фотографов ко Дню города. Через год он уже провёл в нашем городе первую персональную выставку. Сейчас мы видим, как автор вырос.

Выставка носит символичное название «Человек и море». Все фотографии были сделаны в период увлечения Евгения парусным спортом.

Евгений Тюфтин, фотохудожник:

- Это совершенно случайно вышло, и быстро закончилось. Занимался всего пять лет этим делом. Успел сходить два раза в Японию, в Корее был. Интересно было. Просто работал, занимался спортом, ловил моменты и вот, они здесь.

Участвуя в соревнованиях или же просто путешествуя на яхте вместе с друзьями, фотохудожник ловил удивительные моменты. Наверное, именно поэтому от его фотографий так и веет морским солёным ветром и духом приключений.

Ирина Никифоренко, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- Сегодня на его работах море спокойное. Почему? Потому что работают люди. Это яхтсмены. На первое место здесь выходит человек, сильный, интересный, волевой. И поэтому нельзя отвести взгляда от этих лиц, которые изображены художником.

В своих работах Евгений Тюфтин запечатлел коллег по спорту, морские пейзажи и, конечно, яхты во всей их красе. Всего 50 фотографий нашли своё место в выставочном зале.

Леонид Бранд, яхтсмен:

- То, что сейчас сделали - великое дело. Побольше бы привлечь активистов было бы еще больше хороших фотографий.

Оксана Раевская, заведующая выставочным отделом МВЦ г. Находка:

- Действительно очень сложно поймать момент и вовремя нажать кнопку на фотоаппарате. Я думаю, если зрители придут на нашу выставку, они не будут разочарованы.

В планах у фотохудожника вернуться к ранним темам своего творчества.

Евгений Тюфтин, фотохудожник:

- У меня была первая выставка. Там были абстрактные фотографии. Хочу возвратиться к этому направлению с другим взглядом на эти вещи.

Персональная выставка Евгения Тюфтина «Человек и море» продолжит свою работу до 3 августа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.