назад » Городские будни » 14 Июля 2015 (Общество)

Активная молодёжь Находки получила именные стипендии главы администрации города Олега Колядина


Выдающие успехи юных находкинцев в учебе, творчестве, спорте и общественной деятельности были отмечены именной стипендией главы администрации городского округа. Встреча Олега Колядина со студенческим и школьным активом Находки состоялась в зале администрации.

По традиции, дважды в год денежными премиями в Находке поощряют выдающиеся успехи юных горожан. Стипендиатами этого полугодия стали призеры Всероссийских олимпиад по школьным предметам, успешные участники научных конференций, творческих, исследовательских, интеллектуальных и спортивных конкурсов, организаторы социальных проектов.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа:

- Золотая молодежь, говорят обычно, России, а у нас золотая молодежь Находки, Приморского края, России. Я поздравляю вас с хорошими результатами, огромная благодарность вашим родителям, которые вас поддерживают, помогают. Хочу пожелать вам - не снижать темпов, продолжая оставаться на самом верху, чтобы с вас всегда брали пример не только в учебе, но и в труде, и дальнейшей вашей жизни. Здоровья вам и успехов, ребята!

Среди 20 награжденных были и те, кто стипендии Олега Колядина получает не впервые. Елена Зенина получает премию главы администрации в третий раз и продолжает расти. Сегодня она победитель городских конкурсов «Волонтер года» и «Студент года», а также неоднократная обладательница звания «Мисс КВН» находкинской и приморской лиг КВН.

Елена Зенина, стипендиат главы администрации Находкинского городского округа:

- Из таких новых моих увлечений и занятий, я кроме тренера по здоровому образу жизни, я стала тренером по толерантности и экстремизму. Это в ноябре произошло. Так же я активно занимаюсь волонтерской деятельностью, и большие силы направляю туда. Я пропагандирую социальное волонтерство, то есть работа с людьми, детьми с ограниченными возможностями. Возможно, я даже буду работать в этой сфере, еще пока не решила. Я закончила сейчас третий курс. Уже активно подыскиваю себе работу, надеюсь, что это будет на территории Находкинского городского округа, потому что мне очень нравится мой город, несмотря на то, что это не мегаполис, но я люблю Находку.

Некоторые стипендиаты были не столь откровенными о планах на будущее, но достаточно поведали о настоящем. Выпускница Гимназии № 1 Елизавета Ткаченко неоднократно одерживала победу во всероссийских олимпиадах по праву и обществознанию, но главными считает достижения в синхронном плавании.

Елизавета Ткаченко, стипендиат главы администрации Находкинского городского округа:

- В синхронном плаванье я достигла результатов хороших, я получила кандидата в мастера спорта и намерена развиваться дальше.
- Про дальнейшее обучение, где будет оно проходить?
- Ну это пока секрет.

Олег Колядин не оставил без внимания ни одного из стипендиатов, желая им дальнейших успехов в учебе и на избранном поприще.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.