назад » Городские будни » 14 Июля 2015 (Общество)

Участники автопробега «Москва-Находка» посетили стройплощадку Третьей очереди Угольного Комплекса ОАО «Восточный Порт»


На строительной площадке Третьей очереди Угольного Комплекса ОАО «Восточный Порт» встретили участников двадцатидневного автопробега «Москва-Находка», организованного компанией «Трест Запсибгидрострой». Масштабную стройку посетила и наша съёмочная группа.

От Москвы до Находки участники автопробега преодолели около 13,5 тыс. км. По пути специалисты «Трест Запсибгидрострой» посетили крупные города, в которых базируется компания. Цель масштабного проезда - отметить 70-летие Великой Победы, а заодно и вхождение предприятия на территорию Дальнего Востока. Отличным стартом для компании стало участие в возведении причала 51, являющегося значимой частью строящейся Третьей очереди Угольного комплекса ОАО «Восточный Порт».

Анатолий Шипицин, руководитель автопробега «Москва-Находка», член совета директоров ООО «Трест Запсибгидрострой»:

- Это ответственный, серьёзный старт. Спасибо за доверие «Восточному Порту». Это наша ответственность и вхождение в этот рынок.

Длина нового причала 300 метров. Глубина у стенки - более 16-ти метров. Введение его в эксплуатацию позволит обрабатывать суда грузоподъёмностью до 180 тыс. тонн. Подготовка причала 51 к работе идёт полным ходом.

Евгений Арехта, главный инженер ОАО «Восточный Порт»:

- Строительство причала №51 является одним из важнейших этапов строительства третьей очереди, которое ведёт ОАО «Восточный Порт». Уникальность строительства объекта в том, что оно ведётся на территории искусственного земельного участка. Место, где мы сейчас находимся, буквально год назад являлось акваторией бухты Врангель.

Отметим, что проект по строительству третьей очереди Угольного комплекса ОАО «Восточный Порт» реализуется с 2012 года. Данный объект позволит увеличить годовой грузооборот крупнейшей стивидорной компании России до 39 миллионов тонн. А общая численность работников ОАО «Восточный Порт» после запуска Третьей очереди превысит 2000 человек. Старт работы Третьей очереди запланирован на 2017 год.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.