назад » Городские будни » 01 Сентября 2015 (Образование)

Первый звонок


В школах страны прозвенел первый звонок для многих тысяч бывших детсадовцев. И для них, и для тех, кто не в первый раз переступает порог школы, и для педагогов 1 сентября – особая дата и особенный праздник.

Традиционное построение прямоугольником, цветы, улыбки и радостный детский гомон, суета родителей, приподнятое настроение. Всё это – «1 сентября». Не день календаря, а праздник. В находкинской школе № 11, которой в этом году исполнится 65 лет, не нарушили общепринятый порядок проведения торжественной линейки. Директор учреждения Алексей Деркачев пожелал ребятам успешной учебы и удачи и выразил готовность педагогического коллектива работать в тесном сотрудничестве с учениками и родителями. Гостями праздника в этот раз были начальник управления образования администрации округа Наталья Бондаренко и депутат городской думы Евгений Воронин. Они поздравили и поблагодарили родителей и педагогов, пожелали школьникам успехов. На вопрос Натальи Валерьевны хотят ли они в школу, первоклассники ответили дружным «Да!». Свое настроение самые младшие ученики выразили в стихах.
По традиции завершился праздник начала нового учебного года первым школьным звонком для первоклашек.
Как рассказала нам начальник управления образования Наталья Бондаренко, основания для того, чтобы начать новый учебный год в Находке с хорошим настроением, безусловно, есть.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Есть очень много поводов радоваться, потому, что за последние годы школы наши действительно расцвели, школы наши похорошели. Появилось очень много новой мебели, сделаны хорошие ремонты, отремонтированы спортзалы, мы продолжаем огораживать школы и детские сады. У нас прибавляется количество учеников: в этом году мы ждем на триста учеников больше. В этом году, кстати, в первые классы, по подсчетам на август месяц, 1712 малышей должны были прийти. Это на 50 человек больше, чем в прошлом году. Это тоже повод для хорошего настроения. Но начало учебного года не только в школах. Наши дошкольные учреждения, они тоже образовательные учреждения, поэтому образовательные программы начинаются и у наших малышей. 8050 детей с сегодняшнего дня у нас ходят в детские сады, и их встретят радостные и приветливые педагоги.

Нам остается лишь присоединиться ко всем поздравлениям с 1-м сентября, адресованным ученикам, их родителям и педагогам Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.