назад » Городские будни » 04 Сентября 2015 (Общество)

Акция «Терроризму - нет!» прошла в детском саду №60


Ежегодно 3-го сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Посвящён он трагическими событиями в Беслане, произошедшем в 2004 году. Тогда боевики захватили одну из городских школ. В результате погибли более трехсот человек, половина из них дети. В детском саду №60, по случаю этой памятной даты, прошла акция «Терроризму - нет!». Дошколята подготовили тематические плакаты, выучили стихи и песни о мире. Гостями мероприятия стали шефы дошкольного учреждения - специалисты отдела надзорной деятельности Находки, а так же представители городской Прокуратуры. Подробности расскажем далее.

Терроризм - явление крайне опасное, несущее горе всем, кто с ним соприкасается. Об этом хорошо знают воспитанники детского сада №60, ведь в учреждении ведётся регулярная профилактическая работа в этом направлении. Её результатом стала акция «Терроризму - нет!», подготовленная дошколятами специально ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Наталья Гайнутдинова, заместитель заведующего детского сада №60:

- В доступной форме для детей это всё было рассказано. Сегодня у нас проходят тематические занятия в группах. Дети среднего и старшего возраста рисуют рисунки, плакаты, а подготовительная группа показывает сегодня праздничный концерт.

Стихи и песни о мире, танцевальные номера, тематические плакаты. Малыши со всем усердием подошли к подготовке мероприятия, разучивая элементы программы. «Терроризм - это плохо!» - в один голос заявили ребята в своих выступлениях. Поддержали их и гости. Шефы дошкольного учреждения - специалисты городского отдела надзорной деятельности - рассказали мальчишкам и девчонкам о правилах поведения на улице. А сотрудник Прокуратуры Находки еще раз напомнила, что детям стоит держаться подальше от незнакомых людей и предметов.

Наталья Гайнутдинова, заместитель заведующего детского сада №60:

- Мы очень рады совместной работе, потому что наши шефы приходят к нам регулярно. Они помогают нам во всем: в организации праздников, различных мероприятий, выездов.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- Сотрудники нашего отдела оказывают шефскую помощь детям данного дошкольного учреждения. Заключается она в том, что мы участвуем в профилактических мероприятиях, помогаем детям запомнить основные правила безопасности жизнедеятельности: на улице, в воде, при пожарах и других ЧС.

Минутой молчания присутствующие почтили память жертв террористического акта в Беслане, унёсшего в 2004 году жизни более трёхсот человек. Красочным завершением акции стал запуск в небо воздушных шаров в знак мира во всем мире.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.