назад » Городские будни » 07 Сентября 2015 (Общество)

Учащиеся школы №11 приняли участие в спортивном празднике, организованном БФ «Ника» и МБУ «Физкультура и здоровье»


Благотворительный фонд «Ника» совместно с МБУ «Физкультура и здоровье» провёл очередные соревнования в рамках реализации проекта «Здоровый двор». Участниками спортивного праздника стали учащиеся начальных классов средней школы №11. Все команды, попробовавшие свои силы в состязаниях, получили дипломы и подарки от организаторов.

В течение всего лета, на спортивной площадке, установленной по улице Арсеньева в рамках проекта «Здоровый двор», проходили различные соревнования. Проведение спортивных мероприятий, напомним, было одним из условий Президентского гранта, выигранного руководителем благотворительного фонда «Ника» Оксаной Володиной.

Оксана Володина, президент благотворительного фонда «Ника»:

- Условием этого гранта было проведение соревнований на данной площадке в течение лета. Я думаю, что мы достаточно хорошо с этим справляемся. Я надеюсь, что на следующий год нам опять повезёт, и в очередном микрорайоне будет установлена очередная площадка спортивная.

На старт очередных состязаний, приуроченных ко «Дню здоровья», вышли ученики школы №11. Более двухсот ребят были поделены на 7 команд, каждой из которых предстояло выполнить ряд заданий. Организаторы подготовили для школьников четыре вида программы: командные прыжки через скакалку, собирание пазлов, бросание колец и подтягивания. Мальчишки и девчонки, показавшие лучшие результаты в испытаниях, получили специальные призы.

Ярослава, ученица 4-Б класса средней школы №11:

- Я получила грамоту в номинации "Подтягивания". Я подтянулась 10 раз.

Следили за ходом соревнований и оценивали участников специалисты Муниципального учреждения «Физкультура и здоровье».

Елена Демидова, заместитель директора МБУ «Физкультура и здоровье»:

- Мы вовлекаем все возрастные категории. Мы привлекаем не только к занятиям физической культурой. Мы делаем так, чтобы люди дружили друг с другом, приходили к нам семьями. Мы со всеми проводим спортивно-массовые мероприятия.

Ярослава, ученица 4-Б класса средней школы №11:

- Мы каждый год работаем с этим центром. Нам очень нравится всё, что они для нас делают. Нам очень нравятся все соревнования. У них всегда очень интересно.

Все команды-участницы спортивного праздника получили памятные дипломы и ценные подарки от организаторов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.