назад » Городские будни » 10 Сентября 2015 (Общество)

Находкинские ветераны всегда в строю


В Находке прошла отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов. Работа наиболее активных ветеранов была отмечена почетными грамотами и благодарностями администрации Находкинского городского округа.

Отчетно-выборные конференции Совета ветеранов проходят один раз в пять лет. На них ветераны подводят итоги своей работы, решают организационные вопросы, строят планы на будущее. В работе конференции принимают участие делегаты первичных организации, а также приглашенные представители власти и общественных организаций. В этот раз гостями мероприятия были глава администрации Находкинского городского округа Олег Колядин, его заместители, представитель краевого Совета ветеранов, представители городской думы, а также депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов. Председатель городского Совета ветеранов Борис Маношкин в начале собрания предоставил гостям слово. Олег Колядин, обращаясь к ветеранам, отметил их энергию, желание служить Родине, поблагодарил за усилия по сохранению исторической памяти, пожелал здоровья.
Знаком внимания и оценкой заслуг наиболее активных пожилых людей стали почетные грамоты и благодарности администрации округа.
Руслан Маноконов, в свою очередь, поблагодарил ветеранов за помощь в организации и проведении различных мероприятий, пожелал им здоровья, заверил, что и впредь намерен оказывать им свою помощь в делах.
В Находке действуют 23 первичные организации ветеранов и 16 клубов общения. Основными задачами были и остаются воспитание подрастающего поколения и забота о самих ветеранах. В отчетном докладе Борис Маношкин отметил, как стремительно сокращается число тех, кто пережил ужасы Великой Отечественной войны. В частности, участников той войны осталось всего 86. Память всех ушедших из жизни ветеранов присутствующие почтили минутой молчания. Продолжилась конференция отчетом ревизионной комиссии и выборными процедурами.


Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.