назад » Городские будни » 11 Сентября 2015 (Под контролем государства)

Суд обязал индивидуального предпринимателя убрать ограждение, ограничивающее проход горожан к береговой полосе пляжа Золотари


Находкинский городской суд удовлетворил исковое заявление в отношении индивидуального предпринимателя, самовольно ограничившего доступ горожан к части береговой полосы пляжа Золотари. На нарушителя закона возложена обязанность обеспечить проход граждан к данному водному объекту в кротчайшие сроки.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- Установлено, что индивидуальный предприниматель в нарушение требований водного и земельного законодательства, на земельном участке, находящемся на береговой полосе водного объекта - залив Восток, бухта Козина Японского моря (пляж Золотари), переданном ей на основании договора аренды земельного участка, в пределах 20 метровой береговой полосы разместила каменное ограждение высотой примерно 2 метра с запертыми железными воротами. Установив указанное ограждение, ИП ограничила доступ неопределённого круга лиц к береговой полосе - водному объекту общего пользования. При рассмотрении дела по указанному иску суд согласился с доводами прокурора. Решением Находкинского городского суда от 07.09.2015 требования прокурора удовлетворены.

Отметим, что ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 20 метров. Любой гражданин имеет право пользоваться ей для передвижения, отдыха, осуществления любительского и спортивного рыболовства, причаливания плавсредств. Установка заборов и других ограничителей доступа людей к береговой полосе водного объекта является недопустимым нарушением, и влечёт за собой административную ответственность.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.