назад » Городские будни » 16 Сентября 2015 (Общество)

Прокуратура Находки информирует


Федеральным законом, вступившим в силу 24 июля 2015 года, введена административная ответственность за отказ от медицинского освидетельствования на состояние наркотического опьянения. Подробности - у старшего помощника прокурора Находки Анастасии Пикульской.

Анастасия Пикульская, старший помощник прокурора города Находки:

- В частности, внесены изменения в статьи 6.9 и 20.20 КоАП РФ, которые предусматривают ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах. Так, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические вещества или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а так же в другом общественном месте, предусмотрен административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.