назад » Городские будни » 22 Сентября 2015 (Общество)

Уникальный фильм о Великой Отечественной войне был показан в Находке


Учащиеся находкинских школ и жители города собрались в зрительном зале Дома молодежи по приглашению организаторов просветительского проекта. Департамент внутренней политики краевой администрации и Приморский государственный объединенный музей им. Арсеньева, посвятили акцию 70-летию Великой Победы. Во время кинотура по городам Приморья демонстрируются документальные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны. В Находке поддержку акции оказали управления культуры и образования администрации Находки.
Зрители посмотрели документальный фильм «Сталинград», представленный куратором проекта, старшим научным сотрудником музея им. Арсеньева Дмитрием Рыкуновым.

Дмитрий Рыкунов, старший научный сотрудник музея им. Арсеньева, куратор проекта:

- Фильм – это, безусловно, исторический документ. Как бы ни относиться с точки зрения идеологии. Сейчас покажем фильм «Сталинград», он был снят в 43 году, это документ, очень, на мой взгляд, интересный. Старшее поколение вспомнит, возможно, что кто-то когда-то смотрел в кинотеатрах, а молодежь чтобы знала, что такие фильмы снимались, о чем они на самом деле, и, главное, что это кинохроника.

Пятнадцать кинооператоров в течение полугода снимали материал для этой киноленты. Знакомство подрастающего поколения с таким кино должно дополнить представления о трагических и героических страницах истории своей страны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.