назад » Городские будни » 28 Сентября 2015 (Спорт)

Победителем IV Спартакиады старшеклассников стала команда средней школы №5


Самыми спортивными старшеклассниками Находки признаны учащиеся средней школы №5. Команда образовательного учреждения завоевала победу в городской Спартакиаде, проходившей на стадионе «Водник» в течение двух дней. Всего в спортивном мероприятии приняли участие более тысячи школьников со всего городского округа. Подробности в нашем сюжете.

В четвёртый раз городская Спартакиада объединила в едином спортивном порыве находкинских старшеклассников. Двухдневные массовые состязания собрали на стадионе «Водник» более тысячи учащихся 9-11 классов. На торжественном открытии соревнований участников приветствовал глава администрации Находкинского городского округа Олег Колядин.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Я очень надеюсь, что вам в жизни пригодится тот опыт, который вы получаете сегодня на этих соревнованиях. Вы сможете преодолевать не только спортивные трудности, но и так же все жизненные трудности будут для вас преодолимы. Успехов вам, здоровья, удачи.

Каждое образовательное учреждение представляла команда из 42 человек. Организаторы разработали программу Спартакиады таким образом, чтобы каждый из ребят мог проявить себя с лучшей стороны, независимо от уровня спортивной подготовки.

Мария Яворская, помощник главы администрации Находкинского городского округа:

- У нас есть и спортсмены. Но у нас есть и дети, которые не занимаются спортом. Для таких ребят у нас есть эстафета, во время которой они прыгают на мечах, бегают друг за другом. Не все дети занимаются спортом. Если ребёнок, например, впервые участвовал в соревнованиях по лёгкой атлетике и занял призовое место, и ему захочется продолжать заниматься спортом всегда.

Парней и девушек ожидало около десятка различных испытаний. Школьники боролись за медали в легкой атлетике, силовом многоборье, мини-футболе, граунд-гольфе, стритболе, настольном теннисе и скипинге (командных прыжках через скакалку). Каждое из состязаний требовало от участников не только силы и ловкости, но и определённой смекалки, а так же умения быстро находить выход из любой сложившейся ситуации. Ценный опыт, по мнению устроителей соревнований, обязательно пригодится ребятам во взрослой жизни.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Умение конкурировать, умение приучать себя к труду и дисциплине - это основные составляющие успеха любого человека. Поэтому наша школьная спартакиада это составная часть учебного процесса, необходимая для того, чтобы вырастить гармонично развитого человека.

По итогам двухдневной борьбы, общекомандное «Золото» заполучили учащиеся средней школы №5. Вторыми стали старшеклассники школы №25 «Гелиос». «Бронза» у команды Гимназии №1. Медали и кубки ребятам вручил заместитель главы администрации Находки Олег Серганов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.