назад » Городские будни » 30 Сентября 2015 (Общество)

Благотворительная акция «Мир без слёз» добралась до Находки


В детском отделении Находкинской городской больницы вскоре появится новое современное оборудование. Средства на закупку специализированной медтехники учреждение получило в рамках благотворительной акции «Мир без слез», организованной одним из крупных банков. Кроме того, для маленьких пациентов больницы было организованно красочное представление, с участием актёров и известных телевизионных персонажей. На празднике побывали и наши журналисты.

Необычные конкурсы, яркие танцы и песни. Настоящий праздник для маленьких пациентов детского отделения городской больницы подготовили организаторы акции «Мир без слез». Заряд хорошего настроения подарило гостям выступление композитора и исполнителя песен Владимира Щукина. Затем на сцене появились знакомые всем детям Хрюша и Степашка - герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши!». Ребята остались в полном восторге от увиденного. А работники медучреждения отметили полезность подобных мероприятий.


Лариса Пономарёва, зам. главного врача по организации оказания медицинской помощи детскому населению КГБУЗ «Находкинская городская больница»:


- Украшен зал очень красиво. Само представление очень весёлое. Такие акции, конечно, нужны. Они поднимают настроение, улучшают качество лечения наших детей. Здесь очень много положительных сторон в этом плане.

Акция «Мир без слез» основана в 2003 году. В рамках программы крупный банк оказывает материальную поддержку детским больницам по всей России. Теперь очередь дошла и до Находки.

Максим Костин, руководитель дирекции банка:

- В Находке мы впервые. Город попал в программу не только по инициативе банка, но и по инициативе самого медицинского учреждения. Любое медицинское учреждение может попасть в эту программу. Руководство больницы обращалось с эти вопросом в банк. Соответственно банк выбрал проведение акции в Находке.

На закупку современных аппаратов детскому отделению Находкинской городской больницы выделено полтора миллиона рублей. На эти деньги будет приобретено специальное оборудование, предназначенное для лечения самых маленьких пациентов.

Лариса Пономарёва, зам. главного врача по организации оказания медицинской помощи детскому населению КГБУЗ «Находкинская городская больница»:

- Это очень значимая сумма. На эту сумму мы решили приобрести крупное медицинское оборудование. Это два кювеза для выхаживания недоношенных детей, специальную фотолампу «Свето-няня», а так же стерилизатор ГП-80 для обработки медицинских инструментов.

Новая техника поступит в медучреждение в ближайшие месяцы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.