назад » Городские будни » 25 Сентября 2015 (Общество)

Традиционная сельхозярмарка открылась в Находке


Самая крупная в сезоне сельскохозяйственная ярмарка открылась в Находке на проспекте Мира, 3. На территории «Балкии»26 и 27 сентября горожане смогут запастись впрок продукцией аграриев и предприятий пищевой промышленности.

Ливадия, Врангель, а на теперь и на рынке «Балкия» в Находке раскинулась большая сельскохозяйственная ярмарка. Более полусотни торговцев, большинство из которых фермеры, готовы предложить горожанам широкий ассортимент продукции с минимальной торговой наценкой.

Галина Корейкина, начальник управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации Находкинского городского округа:

- Мы ежегодно проводим сельскохозяйственную ярмарку по завершении года. Цель этой ярмарки, чтобы наши горожане могли купить продукцию по ценам производителей и сделать какие-то запасы на зиму. Обеспечить семью картофелем, морковью, свеклой, сделать какие-то заготовки - еще время не ушло посолить помидоры, сделать аджику или сделать для семьи лечо. Цены на ярмарке, конечно, очень демократичные. Картофель от 18 рублей, перец от 30 до 70 рублей, морковь и свекла от 35 рублей, капуста от 20 рублей. Мы традиционно приглашаем из очень многих территорий - это и Черниговский район, и Яковлевский район (особенно с медом вы видите продукцию), Спасский район, Партизанский, Лазовский. Этот годы был очень трудным для сельского хозяйства, неблагоприятный год, конечно был. Но, тем не менее, вы видите, что Находку любят, в Находку едут с удовольствием. Сегодняшняя торговля очень активная показывает, что горожане с удовольствием пользуются ярморочной торговлей и покупают очень много продуктов.

Кроме того, ряды аграриев пополняют автолавки крупных предприятий пищевой промышленности городского округа: «Рыбацкий путь», «Тихий океан», «Хлебокомбинат», ЗАО «Родстор», компания «Ирна». В целом, вниманию горожан предлагают овощи, фрукты, рыбную, мясную, молочную и пчеловодческую продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия.

Валентина Яковлевна, житель города Находки:

- Цены посмотрели, они более доступные, чем у нас в ларьках, в магазинах. Лук очень дешевый - 20 рублей, кончено, для пенсионеров это доступные цены. Я считаю, надо делать такие ярмарки.

Наталья Яковлевна, житель города Находки:

- Понравилась, хорошая ярмарка. А день какой прекрасный! Люди не все себе могут позволить по таким ценам покупать, а сейчас самое то.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.