назад » Городские будни » 23 Сентября 2015 (Общество)

Информационная встреча для представителей бизнеса прошла в администрации Находки


Круглый стол на тему: «Успешное финансирование и возможности бизнеса в условиях 2015 года» провел Гарантийный фонд Приморского края при содействии администрации Находки. На информационную встречу собрались собственники бизнеса, генеральные, коммерческие и финансовые директора, руководители финансово-экономических служб находкинских компаний.

Администрация Приморья учредила Гарантийный фонд для обеспечения доступа малого и среднего бизнеса к кредитным ресурсам, что является особо актуальным в современной экономической ситуации. Не секрет, что сегодня получить кредит предпринимателю крайне сложно. Банки серьезно ужесточают условия отбора заемщиков, обязательным условием стали залоги, причем в качестве залога кредиторы предпочитают недвижимость. И если предпринимателю всё же удается пройти жёсткий банковский отбор и получить одобрение, процентная ставка за использование заемных средств непомерно высока и чаще всего выше возможной прибыли от реализации проекта, на который и берется кредит. Поэтому предпринимателям рекомендуют крупные инвестиционные проекты отложить.

Дарья Дорофеева, заместитель исполнительного директора Гарантийного фонда Приморского края:

- Известно, что 2015 год и конец 2014 года были непростыми. Произошли некоторые изменения в банковском секторе, в услугах, которые они продают, в стоимости этих услуг. И мы сегодня как раз будем рассказывать, как в этих условиях быть предпринимателю, как лучше воспользоваться финансовыми услугами, которые предоставляют банк или лизинговая компания.

Сегодня Гарантийный фонд Приморского края готов предоставить целый ряд программ гарантий и поручительств по кредитам, займам и лизинговым операциям, и другие формы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Участники мероприятия дали оценку экономической активности рынка финансовых услуг и обсудили варианты наиболее выгодного использования продуктов банковского сектора.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.