назад » Городские будни » 02 Октября 2015 (Общество)

Глава администрации Находки Олег Колядин поздравил постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов с Днём пожилого человека


1 октября в День пожилого человека Олег Колядин проведал постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вместе с главой администрации, навестить постояльцев социального учреждения пришли его заместитель Олег Серганов и депутат Законодательного Собрания Приморского края Руслан Маноконов.

Приветствуя постояльцев Дома-интерната, Олег Колядин отметил, что очень рад видеть всех в добром здравии. Несмотря на то, что социальное учреждение краевое, глава администрации Находки здесь частый и желанный гость.

Олег Колядин, глава администрации Находкинского городского округа:

- Мы пришли немножечко вас подбодрить, пожелать вам здоровья, долголетия, бодрости. Вместе с Русланом Александровичем, с Олегом Львовичем и небольшие подарочки вручить.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного собрания Приморского края

- Традиция уже у нас существует много лет. Мы ее не бросаем. Хочется пожелать сегодня здоровья, улыбок, чтобы у вас все было хорошо. В общем-то, будем приезжать и дальше. С праздником!

Несмотря на то, что дом-интернат для престарелых и инвалидов учреждение краевое, без внимания местных властей он не остается. О единственном в Находкинском городском округе заведении такого рода администрация не забывает ни в праздники, ни в будни.

Людмила Барышникова, заместитель директора Артемовского дома-интерната для престарелых и инвалидов по Находкинскому городскому округу:

- Внимание со стороны администрации постоянное, из года в год они нам и к Новому году, и ко Дню пожилого человека, и ко Дню победы всегда оказывают большое внимание. Для этих людей это очень большое внимание, они очень их ждут и радость для них очень большая.

Сегодня в Доме-интернате проживает 85 пенсионеров и инвалидов, из них 48 не могут самостоятельно ходить. Буквально каждый находится здесь под присмотром врачей, социальных работников и даже психологов. Обеспеченные всем необходимым для комфортного проживания эти одинокие пожилые люди нуждаются только во внимании и всегда с большой радостью встречают Олега Колядина.

Мария Федоровна, постоялица Дома-интерната для престарелых и инвалидов:

- Я даже вот хотела от имени всех проживающих поблагодарить за внимание, за заботу, что нас не забывают, все-таки у нас возраст, мы живем в таком учреждении социальном и это очень приятно, нуждаемся в этой заботе, нуждаемся в этом внимании. Живем мы здесь уже давно, поэтому это наш дом, самый настоящий дом.

Лилия, постоялица Дома-интерната для престарелых и инвалидов:

- Настроение у нас всегда прекрасное, потому что у нас все хорошо и даже погода такая нам нипочем.

Вера Васильевна, постоялица Дома-интерната для престарелых и инвалидов:

- Нам очень приятно, что к нам, хотя мы относимся к Артему, оказывает огромное внимание наш мэр. Спасибо ему, здоровья, долголетия и терпения.

Людмила Петровна, постоялица Дома-интерната для престарелых и инвалидов:

- Я там, в Покровке пробыла полтора года, но не видела там ни покровского мэра, ни еще кого из власти, а здесь я второй месяц и уже с мэром познакомилась чуть ли ни за руку. Нормально!

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.