назад » Городские будни » 02 Октября 2015 (Поздравляем!)

«Пятёрочка» отмечает 45-летие!


Свой 45-летний юбилей в этом году отметила средняя школа №5. Со знаменательной датой коллектив одного из старейших образовательных учреждений Находки поздравили коллеги-педагоги, депутаты городской Думы и Законодательного Собрания Приморья, представители находкинской администрации. Побывала на празднике в честь 45-летия и съёмочная группа Восток-ТВ.

45 - возраст солидный, но далеко не преклонный. К юбилейной дате средняя школа №5 подошла с огромным багажом знаний, опыта и побед. Особенно гордятся здесь выпускниками. За 45 лет образовательное учреждение выпустило 15 «золотых» и 60 «серебряных» медалистов.

Марина Сёмина, директор средней школы №5:

- Мы показали себя с хорошей стороны в городе. У нас огромное количество выпускников, которые работают в администрации города, в администрации края, за пределами нашего города. Мы всегда гордимся своими выпускниками.

Ещё одна гордость школы - это педагоги. В «Пятёрочке» (так ласково называют школу учащиеся и учителя) трудится сплочённый коллектив. Воспитывают подрастающее поколение лучшие педагоги, среди которых - отличники народного просвещения, почётные работники общего образования, заслуженные учителя России. Многие, к слову, окончили в своё время именно 5-ую школу.

Ирина Чернова, учитель информатики и физики средней школы №5:

- Живу в этом микрорайоне, и потом я окончила эту школу. Всё знакомо, всё родное, поэтому и пришла сюда. Эту школу закончили мои сын и дочь. Нравится педагогический коллектив, нравятся дети. Наши дети самые лучшие, и это видно. На всех мероприятиях мы выделяем своих детей.

Поздравить «Пятёрочку» с юбилеем в актовом зале собрались коллеги, друзья, представители власти. Тёплые слова коллективу школы адресовал депутат Законодательного Собрания Приморья Руслан Маноконов.

Руслан Маноконов, депутат Законодательного Собрания Приморского края:

- Я в этой школе часто бываю. Всегда нравится у вас. Дружный коллектив. В этот день хочется пожелать вам добра, здоровья, терпения. Благодарных вам учеников и достойных родителей. Успехов, всех благ. Мы вас любим, всегда ждём. Наши двери для вас всегда открыты.

Отличившимся учителям были вручены благодарственные письма и почётные грамоты Законодательного Собрания края и Думы городского округа. Продолжилось мероприятие выступлениями творческих коллективов Находки.

Марина Сёмина, директор средней школы №5:

- Я желаю процветания нашей школе. Я желаю замечательных успехов своим ученикам, благодарных учеников учителям. И здоровья, здоровья, здоровья.

Ирина Чернова, учитель информатики и физики средней школы №5:

- Я бы хотела всем здоровья: коллегам, детям и их родителям. И, конечно же, процветания, чтобы наша школа процветала и дальше. Больше золотых медалей, больше хороших учеников, замечательных, творческих.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.