назад » Городские будни » 09 Октября 2015 (Общество)

Дополнительные места для маленьких находкинцев появились в детском саду №46


В детском саду №46 недавно отметили новоселье. После продолжительной реконструкции в учреждении открылась группа для второго младшего возраста. Теперь детский сад смогут посещать дополнительно 25 малышей в возрасте 3-4 лет.

Когда-то здесь были компьютерный класс и библиотека. Сейчас - просторная и светлая группа для подрастающих находкинцев. Много лет это помещение в детском саду №46 простаивало без дела. Однако теперь появилась потребность в дополнительных местах для детей, и администрацией города было принято решение реконструировать пустующее пространство в новую группу.

Валентина Ладванова, заведующая детским садом №46:

- Это помещение когда-то стояло. Здесь была сначала гимназия, затем уже детский сад. Оно не было востребовано, так как для детей в этом микрорайоне хватало мест. Сегодня уже стало необходимостью открыть эту группу, дать родителям возможность привести детей.

После капитального ремонта в помещении появились раздевалка, игровая комната, буфетная, кладовая для хранения постельных принадлежностей и санузел. В группе установлены пластиковые окна, заменена электропроводка, а так же системы отопления, водоснабжения и канализации. Профессионально выполнены отделочные работы. Кроме того, группа укомплектована новой мебелью, мягким инвентарем и игрушками. Посещать её будут 25 ребят в возрасте 3-4 лет.

Валентина Ладванова, заведующая детским садом №46:

- Возраст самый хороший для воспитания и обучения детей. Здесь, я думаю, ребятам всё понравится. Как вы видите здесь светло, тепло, уютно, красиво.

На проведение масштабных работ из бюджета Находкинского городского округа было выделено более трёх миллионов рублей. Реконструкция группы - часть планомерной работы по ликвидации очереди в детские сады города. Добавим, что за последние три года в дошкольных учреждениях Находки появилось порядка 700 новых мест для маленьких горожан.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.