назад » Городские будни » 09 Октября 2015 (Безопасность)

Сводка пожаров в Находкинском городском округе за сентябрь 2015 года


За минувший месяц на пульт пожарной охраны Находки поступило 50 сообщений о возгораниях. 35 раз бойцы дежурных караулов выезжали на тушение мусора на открытой территории. За нарушение требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечены двое собственников квартир, в которых произошли возгорания по неосторожности хозяев. Подробнее об остальных происшествиях расскажет государственный инспектор города Находки по пожарному надзору Валерия Сибирякова.

Валерия Сибирякова, государственный инспектор города Находки по пожарному надзору:

- 4 сентября в 19:45 в результате короткого замыкания электрооборудования произошёл пожар в гараже, расположенном в ГСК "Глория" в районе бухты Тунгус. В результате пожара от огня пострадали бытовые вещи и автомашина Субару Форестер. Площадь пожара составила 5 кв. метров.

10 сентября в 21:00 произошло возгорание автомашины Тойота "Спринтёр", которая была припаркована во дворе жилого дома в посёлке Врангель по улице Бабкина. 11 сентября в 04:20 произошло возгорание автомашины Тойота "Старлет" в районе улицы Спортивной. По данным возгораниям автомашин ведется проверка. Для установления причин их возгорания материалы по пожарам были переданы в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы.

11 сентября в 21:34 произошёл пожар в летней кухне в частном секторе по улице Пограничной. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. Площадь пожара составила 15 кв. метров.

13 сентября в 20:25 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по улице Кольцевой. Огонь обнаружили соседи, которые и вызвали подразделение пожарной охраны. Из-за сильного задымления бойцы 6 пожарной части боролись с огнём в газодымозащитных костюмах 45 минут. Во время тушения пожара в доме были обнаружены две женщины 1956 и 1978 годов рождения, которые в результате возгорания получили ожоги и отравление угарным газом. Они были госпитализированы в больницу сотрудниками скорой помощи. По данному происшествию проводится проверка. Материалы пожара переданы в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы. Площадь пожара составила 60 кв. метров.

15 сентября в 13:37 произошёл пожар в садоводческом товариществе "Находка" по улице Горной, где горел дачный дом. Площадь пожара оставила 12 кв. метров. По данному происшествию ведётся проверка. В 19:17 в результате технической неисправности автомобиля произошло возгорание моторного отсека автомашины Ниссан "Марч", которая была припаркована во дворе частного жилого дома по улице Еловая.

19 сентября в 06:42 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома в посёлке Врангель по улице Приморский проспект. 30 минут бойцы 70 пожарной части из-за сильного задымления боролись с огнём в газодымозащитных костюмах. Во время тушения пожара была обнаружена хозяйка квартиры. Женщина 1953 года рождения получила отравление угарным газом. Её осмотрели сотрудники скорой помощи, но от госпитализации в больницу она отказалась. Площадь пожара составила 6 кв. метров. Причиной пожара послужило короткое замыкание понижающего трансформатора для холодильника на 110 вольт.

21 сентября в 22:22, по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц, произошёл пожар в хозяйственной постройке по улице Гагарина. Площадь пожара составила 3 кв. метра. 23 сентября в 05:07 произошло возгорание угнанного автомобиля Хонда "Партнёр" в кювете в районе улицы Солнечной. 27 сентября в 23:03 произошло возгорание постельных принадлежностей в квартире по улице Чернышевского. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении людей, проживающих в данной квартире. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

29 Сентября в 05:40 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании дома для проживания отдыхающих на территории базы отдыха "Маяк" в посёлке Анна, по улице лесная. Площадь пожара составила 500 кв. метров. С огнём боролись 6, 7 и 8 пожарные части ФГКУ "1 ОФПС по Приморскому краю" и подразделение пожарной охраны военной части 22939. 40 минут дежурные караулы пожарных частей работали в газодымозащитных костюмах. Во время тушения пожара в доме были обнаружены два человека, которые получили сильное отравление угарным газом. Мужчины были госпитализированы в больницу сотрудниками скорой помощи. По данному происшествию проводится проверка. Материалы пожара переданы в испытательную пожарную лабораторию города Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы.

Уважаемые горожане! В случае возникновения пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону 01. С сотового - 010. Укажите точно адрес и место пожара. Строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Будьте осторожны с огнём!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.