назад » Городские будни » 13 Октября 2015 (Общество)

К участкам для многодетных семей будет вести новая асфальтированная дорога


Дорога, ведущая в бухту Среднюю, полностью обновится. Средства на масштабные работы выделены из краевого и муниципального бюджетов. Напомним, что в данной местности расположен массив земельных участков, выделенных для многодетных семей Находкинского городского округа в рамках программы соцподдержки. Реализация проекта намечена на 2015-2016 годы.

Строящаяся дорога примыкает к трассе Находка – Ливадия. Протяженность нового асфальтового подъездного пути, ведущего в бухту Среднюю, составляет около двух километров. За последний год, отмечают специалисты, данная территория получила ощутимый толчок к дальнейшему развитию. В настоящее время здесь реализуется краевой закон о бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей.

Сергей Подгорный, заместитель главы администрации Находкинского городского округа:

- Рядом с посёлком был выбран участок для выделения земли многодетным семьям. Подготовлена документация, проведена жеребьёвка, и уже 182 семьи получили здесь земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Было принято решение за счёт средств администрации Приморского края и средств из бюджета Находкинского городского округа построить эту дорогу.

Проект предусматривает четыре съезда на территорию, выделенную под индивидуальное строительство многодетным семьям Находкинского городского округа. Подрядная организация уже проводит реконструкцию существующего грунтового проезда. В первую очередь расширяется земельное полотно. Ранее его ширина составляла 5 метров. Строители увеличат её до 16 метров. Для предотвращения размывания проезда предусмотрено устройство системы водоотвода с установкой шести пропускных труб. Реализация проекта намечена на 2015-2016 годы. В этом году будут выполнены земляные работы и отсыпка щебнем. Асфальтирование и устройство тротуара специалисты отложат до следующего сезона.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.