назад » Городские будни » 16 Октября 2015 (Общество)

В 2016 году на клумбах Находки расцветет более 73 тысяч тюльпанов


Озеленители Находки уже готовятся к новому тёплому сезону. В настоящее время специалисты предприятия «Эхеверия» убирают растения, которые составляли узоры цветочной мозаики в летний период, и высаживают свежие луковицы тюльпанов. Работы проводятся по заказу администрации городского округа.

Площадь, отведенная под подсадку тюльпанов, составит более двух тыс. кв. метров. По традиции самым большим станет цветник возле Камня Дружбы. Для создания ковра из растений размером 450 кв. метров понадобится почти 18 тыс. луковиц. Первоцветы так же украсят пространство возле мемориала «Победа», разворотного кольца МЖК, остановку «Центральная площадь» и другие заметные объекты города. На место однолетников высаживаются луковицы сразу нескольких сортов, среди которых «Ред Марк», «Матч», «Парпл Леди». Посадочный материал, по словам специалистов, хорошо переносит холода и проверен непредсказуемым приморским климатом в течение многих лет. На случай бесснежной зимы все посадки защитят от мороза слоем специального материала. Всего в 2016 году на клумбах Находки расцветет более 73 тыс. тюльпанов.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.