назад » Городские будни » 20 Октября 2015 (Общество)

Творческую композицию подготовили педагоги и учащиеся средней школы №25 к 120-летию Сергея Есенина


Общегородской литературный праздник состоялся в средней школе №25 «Гелиос». Педагоги и учащиеся образовательного учреждения подготовили для гостей творческую композицию, посвящённую одному из самых популярных в России поэтов Сергею Есенину.

«Последний певец деревни», человек, воспевший в своих произведениях красоту Родины. 120-летие со Дня рождения Сергея Есенина в средней школе №25 решили отметить праздничным концертом. Коллектив образовательного учреждения подготовил композицию, посвящённую творчеству и жизненному пути одному из самых ярких российских поэтов. Гостями мероприятия стали учащиеся школ городского округа.

Людмила Политаева, методист информационно-методического центра «Развитие»:

- Этот год у нас особенный. Год литературы. Поэтому ряд таких крупных мероприятий были городом организованны и проведены. Это приобщение молодёжи к ценностям литературы. Литература - нравственное начало. Это то, что воспитывает человека. Поэтому это очень важно.

Ведущие представили собравшимся биографию Сергея Есенина, рассказали об основных темах произведений, об интересных событиях, произошедших в его жизни. Со сцены звучали стихи, а так же песни на слова поэта. Таланты чтецов и исполнителей продемонстрировали как педагоги, так и учащиеся. Праздник стал своеобразным подведением итогов Года литературы в Находке. Педагоги надеются, что благодаря подобным мероприятиям всё больше молодёжи будет приобщаться к ценностям русской литературы.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.