назад » Городские будни » 21 Октября 2015 (Международные отношения)

Находка – Отару: навстречу юбилейной дате


Делегация японского города Отару посетила Находку. На встрече с первым заместителем главы администрации Находкинского городского округа Борисом Гладких гости выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений.

В рамках визита в Приморский край делегация города Отару побывала в Находке. Здесь состоялась встреча представителей администрации и бизнеса японского порта с первым заместителем главы администрации Находкинского городского округа Борисом Гладких. Также в беседе с нашей стороны приняли участие заместитель главы Олег Серганов и помощник главы Ирина Щербина. Борис Гладких отметил, что в следующем году наши города отметят 50 лет со времени установления побратимских отношений, и за это время Находка и Отару реализовали множество проектов в экономической и культурной сферах. Он вкратце рассказал гостям о современной Находке как крупнейшем на Дальнем Востоке порте, ознакомил с цифрами, характеризующими грузооборот, назвал крупные отрасли промышленности, представленные в городском округе.
В то же время Борис Гладких обратил внимание на то, что взаимный грузооборот в последние годы значительно сократился, и этот факт требует новых подходов для восстановления экономических связей между нашими городами до уровня прежних. Глава японской делегации Хадзама Тосия отметил, что спад экономической активности обусловлен вескими причинами, однако, в интересах обеих сторон следует приложить усилия для поиска новых возможностей уже в изменившихся экономических реалиях. Собственно, это и является главной целью визита делегации Отару в Приморье. Российская и японская стороны выразили готовность действовать в этом направлении. Глава делегации Отару сказал, что они с радостью приедут в Находку на празднование 50-летия установления побратимских отношений в следующем году, не исключив при этом приезда в наш город мэра Отару.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.