назад » Городские будни » 23 Октября 2015 (Общество)

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов провел прием граждан в Находке


Для оказания содействия гражданам в защите их прав и законных интересов в Приморье учреждена должность Уполномоченного по правам человека в Приморском крае. Лично к уполномоченному, не выезжая за пределы города, обратились жители Находки.

Находку в ходе рабочей поездки посетил уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий Розов. В течение одного дня он вел прием граждан. Жители округа могли обратиться непосредственно к нему с различными вопросами.

Валерий Розов, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае:

- В таких крупных городах, как Находка, Уссурийск, у уполномоченного есть особый график работы. Следующая по графику у меня была Находка. В прошлом году я проводил прием и в этом году также провожу прием.

Принять людей, которые считают, что их права нарушены, вникнуть в их проблемы, оказать им максимально возможную помощь в рамках федерального и краевого законов об уполномоченном по правам человека – такова задача Валерия Розова. Круг вопросов, с которыми люди идут к уполномоченному, достаточно широк.

Валерий Розов, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае:

- Подготовка к зиме, проблемы ЖКХ, капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас нет ни одного приема, где бы этот вопрос не поднимался. Медицина.

Подготовка к зиме, проблемы ЖКХ, капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас нет ни одного приема, где бы этот вопрос не поднимался. Медицина. В Находке в обсуждении ряда вопросов участвовали помощник главы администрации Находки Ирина Никифоренко и прокурор города Дмитрий Стовбун. Итоги выездной работы краевой омбудсмен обсудил с первым заместителем главы администрации городского округа Борисом Гладких. Необходимую информацию о работе аппарата уполномоченного по правам человека в Приморском крае граждане могут получить на соответствующем сайте www.ombu.primorsky.ru


Валерий Розов, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае:

- Мое дело заключается в том, чтобы включить свет, чтобы люди видели, что закон их защищает и защищает их права и право на то, чтобы знать, на что направлены решения данного закона. Тогда не будет возникать проблем, и не будет возникать вопросов, которые человек трактует как нарушение его прав. Те возможности, которые даны мне законом для защиты прав человека, я в полной мере использую.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Щербаков Михаил, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.