назад » Городские будни » 26 Октября 2015 (Общество)

Активных студентов Находки обучили азам добровольческой деятельности


Трёхдневный семинар для активных студентов прошёл в Находке на базе филиала ВГУЭС. В рамках встреч ребята больше узнали о волонтерском движении, здоровом образе жизни и социальной деятельности. Организатором мероприятия выступил отдел по делам молодежи и туризма администрации города совместно и Молодежным союзом Приморского края.

Эти парни и девушки имеют активную социальную позицию, и готовы делиться опытом со сверстниками. Участниками трёхдневного семинара на базе находкинского филиала ВГУЭС стали учащиеся высших и среднеобразовательных учебных заведений, собирающиеся влиться в ряды добровольческого движения. Есть здесь и опытные тренеры, пришедшие получить новые знания и навыки от коллег из Владивостока.

Анна Богданова, главный специалист отдела по делам молодежи и туризма администрации Находкинского городского округа:

- Для меня полезен, так как я являюсь тренером по многочисленным программам. Приобретение новых навыков для меня очень полезно. Что касается участников тренинга, то это 1-2 курс разных институтов. Здесь собраны ребята из находкинского филиала ВГУЭС, ИТиБ, ДВМУ, НГГПК и ДВФУ.

В роли ведущих выступали представители общественной организации «Союз тренеров» и молодёжного тренинг-центра при Дальневосточном федеральном университете. Цель - рассказать ребятам о том, что такое добровольчество и волонтёрство, научить проводить социальные акции и занятия по основам здорового образа жизни. При этом участникам приходилось не только слушать, но и активно участвовать в занятиях, предлагая собственные варианты решения обозначенных проблем.

Константин, студент находкинского филиала ВГУЭС:

- Да, интересно, потому что ты получаешь массу информации, узнаешь не только о таких проблемах, как например связанных с сегодняшней тематикой употребления наркотических веществ. Более культурным ты сам становишься. Ты понимаешь, что если есть возможность помочь, то ты должен проявляться.

Сергей Возничик, представитель общественной организации «Союз тренеров»:

- Ребята стараются, высказывают своё мнение. Они уже подкованы. Кто-то работал волонтёром, проводил социальные акции. Поэтому с этой группой работать интересно, легко и продуктивно. Они многое знают.

Подобные тренинги проходят по всему Приморскому краю. Прошедшие обучение студенты, в будущем, смогут самостоятельно вести общественно полезную работу в своих учебных заведениях.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.