назад » Городские будни » 26 Октября 2015 (Международные отношения)

Визит дружбы


В ходе визита в Приморский край делегация Кимирсеновского Союза Социалистической Молодежи КНДР посетила Находку. За круглым столом в администрации городского округа гостей поприветствовал Олег Колядин.

Визитеров встретил глава администрации городского округа Олег Колядин вместе с депутатом Законодательного Собрания Приморья Артемом Самсоновым, первым секретарем краевого Ленинского Комсомольского Союза Молодежи Евгением Ляшенко и первым секретарем городского подразделения КПРФ, зампредседателя Думы Находки Леонидом Зеленовым. Делегацию Корейской Народной Демократической Республики возглавил зампредседателя ЦК Кимирсеновского Союза Социалистической Молодежи Ли Хён Мин. Визит дружбы делегация молодежи Северной Кореи нанесла в Приморье в рамках Года дружбы, объявленного Россией и КНДР. Делегаты не смогли обойти вниманием Находку, откуда и стали развиваться и крепнуть добрососедские отношения двух стран. Олег Колядин, приветствуя гостей, отметил, что Генеральное консульство Северной Кореи открылось в Находке в 1958 году. За 57 лет дружбы сторонами реализовано множество проектов и мероприятий, при этом молодежным обменам всегда уделяется особое значение. Ежегодно находкинские дети, отличники учебы и активисты общественной жизни, отдыхают в Сондовонском лагере по приглашению Кимирсеновского союза молодежи КНДР. В Находке проходят выставки корейского народно-прикладного искусства, цветов Кимченирхва. Большой успех имело выступление в городском округе детей из средней школы Моранбон из города Пхеньяна, которое состоялось в сентябре этого года. Завершая встречу, Олег Колядин еще раз подчеркнул особую важность молодежных обменов в укреплении дружественных отношений между странами. «Дети, выросшие в атмосфере дружбы, будут устраивать мирные отношения на планете,» - уверен глава администрации Находки. Участники встречи подтвердили свои намерения и дальше развивать сотрудничество в различных областях - от культуры и спорта до экономики.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Шарипова Анна, Видеооператор: Евсеев Евгений, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.