назад » Городские будни » 28 Октября 2015 (Спорт)

Более сотни спортсменов приняли участие в открытом первенстве Находки по боксу памяти Алексея Ибрагимова


Традиционное осеннее первенство по боксу памяти Заслуженного работника физической культуры, Почетного жителя города Алексея Ибрагимова состоялось в Находке. За призовые места в течение трёх дней боролись более сотни приморских спортсменов. Возраст участников от 13 до 18 лет. Соревнования прошли на базе детско-юношеской спортивной школы «Водник».

Имя Алексея Ибрагимова известно, пожалуй, каждому находкинскому боксёру. Именно он в 1947 открыл в городе первую секцию бокса, тем самым положив начало развития данного вида спорта. В честь Алексея Ибрагимова, с 2010 года в Находке проводится открытое первенство по боксу. Ставшие уже традиционными соревнования собирают лучших бойцов со всего Приморского края. Нынешний год не стал исключением.

Олег Титов, тренер по боксу детско-юношеской спортивной школы «Водник»:

- Ребята приехали хорошего уровня, особенно те, кто постарше. Маленькие ребята так же хороши. Предварительные, возможно, еще и будут проходные бои. Но финал будет упорным.

За медали боролись 104 спортсмена в возрасте от 13 до 18 лет. Спортивную честь Находки отстаивала самая многочисленная команда. В её состав вошли более 60 ребят, многие из которых уже достигли заметных успехов в боксе.

Алексей Летучий, воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Водник»:

- На первенстве России третье место занял. На Дальнем Востоке второе место занял, финалистом стал.

Бои проходили на базе детско-юношеской спортшколы «Водник». В результате трёхдневной напряжённой борьбы находкинские боксёры одержали уверенную победу над соперниками. В копилке нашей сборной 15 «золотых» и 9 «серебряных» медалей. На втором месте спортсмены из Владивостока. На третьем - команда Партизанска. По мнению судей, лучший поединок турнира провели воспитанник краевой федерации бокса Дмитрий Киселёв и находкинец Владислав Чумак. По итогам первенства, в Находке будет сформирована городская сборная для участия в региональных турнирах.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.