назад » Городские будни » 03 Ноября 2015 (Спорт)

Аквайс-спортсменка из Находки успешно выступила на Международном фестивале плавания в холодной воде в Китае


Жители Находки представили городской округ на Международном фестивале плавания в холодной воде, который прошёл в китайском городе Далянь. Наши спортсмены вошли в российскую сборную из 13 человек. В их числе - молодая находчанка Рафи Мукхерджи, впервые принимавшая участие в соревнованиях столь высокого уровня. В программе состязаний были километровый морской заплыв и преодоление коротких дистанций в бассейне под открытым небом. В результате, команда России заняла четвертое место. Всего же холодные воды в Даляне покоряли более 3000 аквайс-спортсменов из пяти стран.

Рафи Мукхерджи, аквайс-спортсменка:

- Недавно я вернулась с Международных соревнований, где попробовала себя в обеих номинациях аквайс-спорта: короткая спринтерская дистанция и марафонское плавание. Марафонское плавание на дистанцию в 1000 метров. Короткий фиксированный 50 метров кроль и 100 метров брас. Участники, в принципе, все были примерно одного уровня подготовки. Разница во времени у нас была от 1 до 3 секунд, не больше. Все были хорошо подготовлены. Я даже не ожидала, что настолько. На 1000 метров дистанция была серьёзная. Для меня это было впервые. Я даже дома у себя никогда столько не плавала. Вот эта медаль была за марафонское плавание. И 4 место брас, кроль. Короткие дистанции в 50-ти метровом бассейне. Я очень довольна, что попробовала себя в обеих номинациях. Обе мне понравились. Буду и дальше развиваться в этих же направлениях. Через пару месяцев планируем поехать в Харбин так же на соревнования. Там будут дистанции 12,5 либо 25 метров - прорубь. Вода от 0 до 2 градусов. Это уже ледяная вода. Этот вид аквайса считается самым престижным. И еще это своеобразный российский эксклюзив. В мире существует всего 30 человек, и все они из России, которые могут преодолеть дистанцию в километр в ледяной воде. Средний человек за 20 минут погибнет. Дистанция в 25 метров так же требует хорошего здоровья и серьёзной подготовки.

Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Видеооператор: Крутикова Елена

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.