назад » Городские будни » 06 Ноября 2015 (Безопасность)

Находкинские огнеборцы провели плановую тренировку на базе городской больницы


Огнеборцы Находки отработали профессиональные навыки в ходе очередных пожарно-тактических учений. Плановая тренировка прошла на базе одного из структурных подразделений Находкинской городской больницы. За ходом учений наблюдала и наша съёмочная группа.

Персонал и пациенты в спешке покидают здание больницы. На место условного ЧП, тем временем, прибывают силы находкинского гарнизона пожарной охраны. По легенде тренировки возгорание произошло в ординаторской на втором этаже. Предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. В считаные минуты огнеборцы провели боевое развёртывание: проложили магистральную линию, подготовили автолестницу и прыжково-спасательное устройство. Специалисты газодымозащитной службы, не теряя времени, отправились на поиски пострадавших. Всего их оказалось четверо. Пожарным удалось вовремя вывести пациентов из здания.

Александр Войдилов, начальник Службы пожаротушения 1-го ОФПС, подполковник внутренней службы:

- Пострадавшие находились в незадымлённой зоне. Но пути эвакуации были условно задымлены. Через них нельзя было покинуть здание. Звенья ГДЗС их нашли, надели на них спасательные устройства и вывели на свежий воздух. Так же эвакуация проведена с помощью автолестницы.

Между тем, условный очаг возгорания был успешно ликвидирован. На выполнение поставленных задач ушло не более 40 минут. В ходе учений отработаны методики тушения возможных пожаров в лечебных учреждениях, а так же взаимодействие пожарных с администрацией и работниками объекта.

Александр Войдилов, начальник Службы пожаротушения 1-го ОФПС, подполковник внутренней службы:

- На учения у нас было задействовано 6 единиц основной автотехники. Так же специальная техника привлекалась. Было задействовано 52 человека личного состава. Из них 42 - газодымозащитники, которые работала в аппаратах защиты органов дыхания.

Проделанная участниками тренировки работа получила положительную оценку от руководства местного гарнизона пожарной охраны.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.