назад » Городские будни » 10 Ноября 2015 (Общество)

Диспут на тему Дальнего Востока прошёл в библиотечном комплексе «Семья»


«Мы люди Востока – не пришлые». Согласиться или опровергнуть данное суждение предложили студентам Находкинского государственного гуманитарно–политехнического колледжа. Диспут на одноимённую тему прошёл в библиотечном комплексе «Семья».

Начав в 16 веке, Россия и сегодня продолжает активно осваивать Дальний Восток. Но как ощущают себя жители территории, столь отдалённой от центра нашей страны? Об этом специалисты библиотечного комплекса «Семья» и Музейно-выставочного центра Находки решили спросить молодое поколение жителей города, а именно - студентов.

Ольга Тюкавкина, методист Музейно-выставочного центра г. Находка:

- Мы хотим поговорить с молодым поколением о том, как они воспринимают себя здесь на Дальнем Востоке. Эта тема о развитии Дальнего Востока, о его настоящем, будущем. О проблемах, которые существуют, и почему вообще они существуют.

Галина Коногорова, библиотекарь библиотечного комплекса «Семья»:

- Центральная библиотечная система уже несколько раз проводила подобные мероприятия. Взяв подобную тему, мы решили обратиться к форме дискуссии. Надеемся, что разговор будет интересным, поскольку сейчас это острая, злободневная тема.

Учащимся Находкинского государственного гуманитарно–политехнического колледжа был предложен диспут на тему «Мы люди Востока – не пришлые». В программе мероприятия несколько групп вопросов: история освоения Дальнего Востока, миграция людей, а так же значение территории не только для России, но и для всего мирового сообщества. Ребята активно включились в работу, отвечая на вопросы ведущих, и высказывая собственную точку зрения относительно приложенной темы.

Владимир Петров, студент НГГПК:

- Эта тема очень интересная, и по ней можно разговаривать бесконечно. И сейчас идёт освоение Дальнего Востока. Мы стараемся все части Дальнего Востока заселить.

Сегодня на Дальнем Востоке России проживает порядка 7 миллионов человек. В последние десятилетия здесь реализуется ряд крупных проектов, имеющих общенациональное значение. При этом, отток населения с каждым годом продолжает увеличиваться. Возможно, что именно молодёжь сможет найти способ решить данную проблему.

Ольга Тюкавкина, методист Музейно-выставочного центра г. Находка:

- Они уже готовятся выходить во взрослую жизнь. Может быть, это поможет им как-то определиться. Может какие-то вопросы закрадутся к ним, и со временем расширятся.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.