назад » Городские будни » 20 Ноября 2015 (Образование)

Выпускникам и их родителям рассказали об особенностях проведения ЕГЭ в рамках информационной встречи


Общегородское родительское собрание прошло в Находке на базе средней школы №14. Главной темой информационной встречи стали особенности проведения Государственной итоговой аттестации выпускников 11-ых классов.

Педагоги, учащиеся и их родители собрались в актовом зале школы №14, чтобы обсудить особенности выпускных экзаменов. Время Государственной итоговой аттестации приближается, и чем больше ребята будут о предстоящих испытаниях, тем выше их нашс успешно с ними справиться.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Вопросов по организации Государственной итоговой аттестации у учеников и родителей много. Естественно, предстоящий экзаменационный период их очень волнует. Мы готовы работать с вами, отвечать на вопросы. Готовьте их.

О тонкостях процедуры, нововведениях и сроках проведения ЕГЭ участникам образовательного процесса рассказала заместитель начальника управления образования администрации Находки Марина Шкуратская. Специалист так же напомнила собравшимся о том, что уже в декабре школьников ждёт первый обязательный, и очень важный экзамен - Итоговое сочинение.

Марина Шкуратская, заместитель начальника управления образования администрации Находкинского городского округа:

- Уже второй год подряд у нас изменилась процедура. Сейчас экзаменационный период начинается гораздо раньше. Уже в декабре происходит 1 серьёзное испытание - итоговое сочинение. По результатам его написания они уже будут допущены к итоговой аттестации.

В общеобразовательных учреждениях городского округа в настоящее время ведётся сбор заявлений на сдачу Единого государственного экзамена. Выпускникам рекомендуется ответственно подойти к выбору необходимых предметов, и сосредоточится именно на тех, которые пригодятся ребятам для поступления в выбранный вуз.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2015г.
Корреспондент: Малюга Евгений, Видеооператор: Крутикова Елена, Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.